Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
Как правильно начинать свой день

Как правильно начинать свой день

Правильное начало рабочего дня гарантирует его успешное завершение. Как правильно начинать свой день, и что необходимо делать после пробуждения, расскажут психологи.

Первый час дня - золотой час

Первый час после пробуждения является самым ценным для человека. Его лучше всего посвятить саморазвитию, работе над собой, построению планов на день, написанию небольших заметок, где отображены свежие утренние мысли. Закладывается фундамент будущего дня, поэтому, необходимо быть информированным. Не нужно, едва проснувшись, включать телевизор или компьютер. Ваш мозг ничего не должно забивать. Существует правило: насколько эффективным будет первый час после пробуждения, таким же окажется и весь день.

Утренние страницы

Самым лучшем временем для написания личного дневника, в котором отображаются все ваши цели и задачи на предстоящий день, неделю, месяц, год, является утро каждого дня. Проснувшись и встав с кровати, сразу же заставляйте свой мозг работать, настраивая его на предстоящий день. Психологи утверждают, что именно первый час после пробуждения человека, дает ему неожиданные свежие мысли, варианты решения проблем. Просто фиксируйте все, что пришло вам в голову после пробуждения в специальном разделе дневника, который можно условно назвать «утренние мысли». Спустя время, просматривая эти записи, вы обнаружите много полезной информации, которая казалась, на первый взгляд, несущественной.

По утрам можно медитировать

Если кто еще не в курсе, что такое медитация, то это упражнение для тренировки способности управлять своим вниманием. Очень полезно медитировать по утрам, когда ваше внимание еще рассеяно.

Аффирмации

С самого утра внушайте себе позитивные фразы и утверждения, которые зададут тон и хорошее настроение на весь день. В качестве примера приведем следующие фразы: «ежедневно я наслаждаюсь жизнью», «сегодня будет прекрасный день», «у меня все получится». Запомните, слова часто материализуются в конкретное действие, которое сбывается.

Полезные книги

Обязательно необходимо находить время для чтения книг. Даже, если вы очень заняты, все равно выкраивайте в своем плотном графике хотя бы полчаса, чтобы прочитать книгу. Делать это можно после того, как проснетесь, или же в дороге на работу. Благо, сейчас не нужно таскать с собой толстые книги, достаточно закачать интересующую вас в планшет, чтобы по пути на работу прочесть несколько станиц. Таким образом, вы будете экономить свое время, получая необходимую вам информацию, вместо того, чтобы в пустую глазеть на пассажиров или в окно.

Занимайтесь спортом

Специалисты справедливо считают, что самым лучшим временем для занятия спортом являются утренние часы. Организм максимально отдохнул ночью и готов получить утреннюю нагрузку, что обеспечит вам бодрое состояние и прекрасное настроение на весь день. Ради пробежек по утрам придется заставить себя вставать, минимум, на час раньше обычного времени. Но, со временем, вы привыкните к такому распорядку дня и будете ощущать себя комфортно.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.