Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704
Как повысить свою эффективность

Как повысить свою эффективность

В наш стремительный век каждый человек старается успеть как можно больше. Люди спешат жить, спешат получить максимум впечатлений, завершить как можно больше дел. Модной тенденцией стала ориентация на достижение максимального результата.

Способность четкой организации деятельности, умение быстро и качественно выполнять свои обязанности есть признаки высокой личной эффективности.

Как можно повысить собственную эффективность?

Для начала определяем цель, конечный результат, к которому мы стремимся и для чего действительно необходимо повышать эффективность.

Наводим порядок на рабочем месте и в жизни. Хвосты и неоконченные проекты будут мешать нам взять разгон на исполнение задуманного.

После очистки плацдарма и определения цели нужно составить четкий план действий. Следование плану позволит сократить время и наши усилия по достижению результата. Некоторые люди проживают каждый день строго в соответствии с планом. Если подобная практика не для вас, старайтесь записывать хотя бы основные задачи, которые нужно выполнить.

План подразумевает наличие определенных этапов на пути к цели, так ее проще достичь. И в плане прописывают временные вехи. Соблюдая даты и этапы, вы снижаете риски упустить что-то важное, поддаться лени или отложить большой объем дел на последний момент, сможете разумно распределить силы и время.

В процессе работы следует держать контроль и не позволять себе отвлекаться по мелочам, меньше серфить в интернете и даже отключать мобильный телефон для максимального сосредоточения. Идеально, когда рабочий процесс проходит в отдельном помещении, в тишине.

Для сохранения внимания к своему делу рекомендуют интересоваться профессиональными новостями и постоянно повышать квалификацию. Сегодня существует множество курсов и онлайн-вебинаров абсолютно разной направленности, благодаря которым вы можете быть развиваться и совершенствоваться.

В качестве мотивирующих факторов выступают переключение - занятия спортом или прослушивание музыки, небольшие передышки. Визуализация конечного результата работы, постоянные вопросы к себе «для чего мне это надо?» и «что даст результат деятельности?» выступают дополнительными стимулирующими средствами.

Мощными источниками постоянного вдохновения являются фильмы и книги о сильных личностях, которые своим примером демонстрируют человеческие возможности и рассказывают о путях раскрытия талантов и способах достижения успеха.

Важным аспектом для сохранения и повышения эффективности является физическое состояние человека и его здоровье. Люди, которые принимают утром контрастный душ, делают элементарную гимнастику, выпивают минимум 2 литра воды в день, имеют 8 часов полноценного сна и следят за свои рационом, более трудоспособны. Поддержание тела в тонусе помогает сохранять рабочую эффективность.

Помимо физиологической составляющей, положительный настрой и позитивные эмоции считают также важными двигателями на пути к достижению поставленных целей.

Немаловажно регулярно применять выше описанные принципы, но не забывать, что организм и его силы имеют лимиты.

ЦБ: Потребительские кредиты вырастут на 3–8%, ипотека — на 7–12%

ЦБ: Потребительские кредиты вырастут на 3–8%, ипотека — на 7–12%

В 2024 году темпы кредитования снизятся: компании учтут удорожание кредитных средств.

Маркировку импортного алкоголя продлили ещё на два года

Маркировку импортного алкоголя продлили ещё на два года

В России на два года продлили эксперимент по маркировке импортного алкоголя федеральными спецмарками. Соответствующий документ подписал президент РФ Владимир Путин.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".