Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Что о нас говорит язык тела?

Что о нас говорит язык тела?

Иногда очень важно произвести на человека хорошее первое впечатление, и ведь для этого не обязательно вести себя так, как вы обычно себя не ведёте. Нужно оставаться собой, но при этом обдумывать слова и жесты, которые тоже много значат. Если вы думаете, что ваш собеседник обращает внимание только на вашу речь, то вы ошибаетесь. Во время разговора работает и аудиальное, и визуальное восприятие информации. То есть ваша эмоциональность и жесты иногда играют вам только на руку.

Довольно часто человек улавливает интонацию, с которой вы говорите. Если он почувствует нотки неуверенности в вашем голосе, то поймет, что вас что-то смущает или вы не хотите чем-то с ним делить. Но наши действия говорят о нас не меньше слов. Рассмотрим несколько ситуаций, где язык тела говорит сам за себя.

1. Правильная осанка

Вы можете совсем не задумываться над этим, но прямая спина действительно играет важную роль. Если человек видит, что вы сутулитесь или горбитесь, то в его голове сразу возникают вопросы. Он думает, почему вы так делаете, как не красиво это смотрится и так далее. Но помните, что не стоит стоять по стойке смирно и делать всё, чтобы человек увидел вашу прямую спину. Достаточно будет того, что вы просто немного её расправите. При этом вы не должны ощущать дискомфорт и тяжесть. Если такое происходит, то у вас, скорее всего, проблемы со спиной.

2. Постановка ног

Ставить ноги на ширине плеч - это не самая хорошая затея. Вы будете выглядеть так, как будто готовы к прыжку или еще к каким-то физическим упражнениям. Но не стоит ставить ноги слишком близко друг другу, а особенно забрасывать одну за другую. Это будет выглядеть не очень эстетично, а ваш собеседник вряд ли это оценит. В этом случае нужно найти золотую середину, вы должны чувствовать, что такое положение ног для вас обычно и удобно. Самое главное, чтобы мышцы были расслаблены.

3. Улыбка и хороший настрой

Кто бы что не говорил, а улыбка способна поднять настроение другому человеку и настроить его на нужный лад. Только подумайте, насколько универсален хороший настрой, он помогает и вам, и вашему собеседнику. Конечно, не стоит всё время улыбаться и шутить, но при встрече лучше показать, что вы не хотите, чтобы ваш разговор прошел в плохом ключе, поэтому нужно улыбнуться.

4. Нужно изредка смотреть в глаза

Есть люди, которые не могут смотреть прямо в глаза даже своим близким. Скорее всего, это можно назвать страхом. Так вот, в данный момент вам не нужно ничего бояться. Если рядом с вами человек, который вам нравится, который поддерживает беседу , то почему иногда не смотреть ему в глаза. Не стоит делать это часто, это может отпугнуть его. Ведь все люди разные. Так что для начала поймите, как человек на это реагирует.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин