Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Как увеличить свою бизнес-  креативность

Как увеличить свою бизнес- креативность

Творчество - это река. Иногда это медленный и мутный поток, а иногда - чистая и бурная вода.

Одна из самых больших проблем, с которыми сталкиваются творческие люди, заключается в том, чтобы научиться овладевать своей рекой, направить её в нужное русло. И как любой творческий человек, вы, должно быть, уже не раз задавались вопросом о природе своего вдохновения. Но не отчаивайтесь, если идеи не лезут в голову, это совершенно не значит, что вы - не новый Микеланджело, или Дали. И кто знает, может быть ваш уникальный стиль однажды станут сравнивать с Ван Гогом.

Творчество имеет проблемы, которые, зачастую, идут от мотивации, точнее, от её недостатка. Сейчас речь идет о подготовке ума к погружению в реку творчества. Здорово, если посреди ночи вы вдруг можете, охваченный вдохновением, сесть и сделать что-то новое и неповторимое, но, согласитесь, гораздо лучше ведь иметь доступ к своему вдохновению в течение дня.

Итак, в данной статье вы найдёте несколько способов как можно увеличить свою креативность:

Лимитируйте свой стресс

Стресс - это одна из худших вещей для здорового творческого потока. Стресс сокрушает тело и не позволяет нам спокойно работать. Хронический стресс и вовсе не даст вам спать по ночам.

У творческих людей стресс возникает особенно часто, поскольку он появляется на почте нервов и ответственности перед самим собой за свою рабочую нагрузку, а также из-за проблем в организации собственного труда. Избавиться от стресса поможет более чёткое планирование своего рабочего времени.

Заведите себе расписание

Хотим мы этого или нет, люди состоят из своих привычек. Наш ум расслабляется и у нас открывается место творчеству лишь тогда, когда наш график под нашим контролем, когда наше время заранее поделено и все события вполне предсказуемы.

Впрочем, расписание вовсе не должно быть скучным. Например, если вы замечаете за собой, что лучше всего работаете ночью, то вы можете построить свой день так, чтобы спать, например, с 14 часов дня до 22 вечера, и уделять целую ночь работе.

Учитесь у конкурентов

Процесс использования вашей творческой энергии включает в себя её сбор, а также выбор правильного времени, когда её нужно высвободить.

Независимо от того, что вы делаете: пытаетесь ли вы сделать себе имя в качестве писателя или стремитесь продать как можно больше самодельных свечей на местном ремесленном рынке, начните с исследования деятельности ваших конкурентов. Вы можете многому научиться из своих успехов и неудач. Но нет никакой необходимости изобретать велосипед.

Иными словами, не нужно вкладывать всю свою творческую энергию в то, что нужно людям; скорее, изучайте своих конкурентов и делайте то, от чего они отказываются.

Скажите приключениям: "ДА"

Приключения играют огромную роль в обучении и мотивировании, поскольку они ведут нас к овладению и пониманию наших творческих процессов. Путешествие, прогулка по новым местам и просто выход из наших зон комфорта время от времени творят чудеса для нас и нашей способности использовать свой творческий потенциал, который просто находится за пределами нашего понимания.

Не позволяйте себе чувствовать себя застрахованным от всего на свете

Слишком часто мы - это единственное, что удерживает нас от полноценной творческой жизни.

Мы постоянно жалуемся, что у вас недостаточно времени, слишком много ответственности и множество других вещей, которые нужно сделать, однако истина заключается в том, что мы просто перестали в какой-то момент верить в себя. И, вот, предпринимая новые шаги, берясь за новые дела мы останавливаемся на полпути, полагая, что мы не в силах справиться с новым делом.

Чтобы вновь поверить в себя - медитируйте. Удивительно, как много всего можно почерпнуть, просто установив ровное дыхание и тишину вокруг себя.

Помните - творчество не имеет границ. Оно должно охватывать каждый аспект вашей жизни, и именно оно способно помочь вам пережить тяжёлые времена.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин