Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
Как развить у себя позитивное мышление?

Как развить у себя позитивное мышление?

Позитивное мышление - это одна из самых распространённых тем в нише личностного развития. Некоторые люди говорят, что позитивное мышление переоценено, и оно никогда не срабатывает, но, в то же время, это один из фундаментальных компонентов личности, это один ключей к успеху. Как вы можете достичь выдающихся результатов в жизни, если всё, о чём вы когда-либо думали, это «проблемы» и препятствия?

Хорошо развитое и прочно воспитанное в себе позитивное мышление может, конечно, быть не тем самым фактором, который нужен для успеха, но это очень важный компонент, который определит, как вы живёте и что с вами происходит. Позитивное мышление просто открывает больше возможностей в вашей жизни. Когда вы сталкиваетесь с тяжелой ситуацией в жизни, отрицательное мышление, конечно, не поможет. С другой стороны, позитивное отношение к ситуации даст вам больше возможностей и приведёт вас в действие.

Ваши мысли формируют вашу жизнь

Во-первых, вы должны понимать, что наши мысли формируют нашу жизнь. То есть, когда вы думаете положительно, вы будете привлекать позитивные события в свою жизнь. Некоторые люди называют это Законом Притяжения. Вы просто становитесь тем, кем вы себя считаете. Обязательно вспомните об этом, если вы вдруг начнёте замечать за собой мысли, что вы в чём-то кому-то уступаете и никогда не сможете добиться успеха. Случалось ли вам думать, что однажды вы сможете использовать свой потенциал и сделать что-то захватывающее в своей жизни? Ну, может быть так и произойдёт, но если это останется лишь на уровне обычной мысли, то ваша шансы точно будут равны нулю.

И наоборот, если вы часто думаете о положительных вещах и великих делах, то так оно и произойдёт. Вы станете тем, о чём вы думаете большую часть времени, так почему бы не выбрать позитивное мышление?

Здоровый образ жизни

Знаете ли вы, что ваши мысли могут повлиять и на ваше здоровье? Недавние исследования в области психологии показали, что наши мысли оказывают огромное влияние на наше здоровье. Возьмём стресс в качестве примера. Пессимистично настроенные люди всегда находятся в состоянии стресса, и они склонны к болезням. Оптимистично настроенные люди, которые занимаются спортом и думают, что это помогает им добиться лучшего иммунитета, таким образом, живут более здоровой жизнью.

Первый шаг к успеху

Естественно, позитивное мышление может и не быть Святым Граалем для достижения успеха, но это точно первый шаг к тому, чтобы получить то, чего вы хотите от жизни. Известный актер Уилл Смит однажды сказал: «Первый шаг к успеху - сказать, что вы можете это сделать». Когда вы начинаете мыслить позитивно, вы со временем поймёте, что такой образ мышления открывает вам больше возможностей. Тот, кто всегда говорит себе, что он не способен на что-либо великое, никогда и не попытается что-либо сделать, потому что его негативные мысли будут ограничивать его дальнейшее движение. Вот почему успешные люди - это, по большей части, позитивные люди. Они считают, что всё возможно, и именно поэтому они берутся за что-то без лишних раздумий, и делают всё возможное, чтобы достичь результата.

Ключ к счастью

Здесь на помощь приходит здравый смысл. Негативное мышление заставляет вас беспокоиться, а позитивное мышление делает вас счастливыми. Всё просто. Если вы хотите быть счастливым, просто создайте положительные мысли в своем уме. Это, в принципе, объясняет грустное настроение и ощущение бессилия у людей, которые смотрят грустные фильмы, слушают грустную музыку и т.п. Так люди программируют себя на несчастье. Но вот когда вы думаете о великих моментах жизни, которыми вы наслаждались, будь то потрясающая еда, какое-то радостное событие, встреча с лучшими друзьями, вы автоматически начнёте чувствовать себя счастливее.

Сделайте свою жизнь более оживлённой

Вы никогда не сможете прожить свою жизнь в полной мере, если вы тот, кто постоянно думает о негативных вещах, которые произошли или произойдут. Отрицательное мышление подобно цепочке. Это ограничивает вас, не даёт вам достигнуть лучшего в жизни, и это мешает вам жить в полной мере. И напротив, позитивное мышление создает больше возможностей и заставляет вас чувствовать себя живыми. Если вы хотите жить жизнью в полной мере, развивайте у себя положительное мышление.

3 лайфхака о том, как мыслить положительно

1. Использовать положительные слова

Ваши слова - это ваша жизнь. Если вы будете использовать слова с негативной окраской, то и будете чувствовать себя тоже отвратительно. К счастью, этот же закон распространяется и на положительные слова, используя которые вы также почувствуете силу и позитив. Учёные давно обнаружили, что наши слова могут напрямую влиять на наше настроение и наше состояние. Поэтому, когда вы продолжаете повторять отрицательные фразы, такие как «Со мной опять произошло что-то плохое», «Я не могу помочь», или «Я просто недостаточно смелый/умный/быстрый/свободный...», они станут частью вашей жизни.

Поэтому перестаньте думать отрицательно. Вместо этого включите в свою жизнь положительные и наделенные энергией слова и фразы. Каждое утро говорите себе: «Сегодня будет ещё один замечательный день, и меня ждут удивительные вещи», и вы начнете свой день с положительной энергии. Если вы сделаете это своей привычкой, это определенно улучшит качество вашей жизни.

2. Чаще общайтесь с положительными людьми

Если вы хотите летать с орлами, вам нужно прекратить плавать с утками. Вы станете тем, с кем вы часто проводите время. Вот почему успешные люди стараются окружить себя такими же, как и они, успешными людьми, а обычные люди проводят большую часть своего времени с другими неудавшимися людьми. Итак, с кем вы больше всего проводите время? Если вы хотите добиться большего успеха в жизни, заведите несколько новых знакомств и объединитесь с другими позитивными людьми. Пусть их положительная энергия влияет на вас. Пусть их мысли, их слова и их мышление влияют на вас, чтобы стать позитивным.

3. Важность небольших побед

Успех - это цикл, и один, даже небольшой, успех принесет больше других свершений и успехов. Следовательно, если вы хотите быть позитивным, просто осознавайте важность небольших побед. Вам не нужно сосредотачиваться на создании большого успеха в жизни. Вместо этого сосредоточьтесь на выполнении всего лишь одного небольшого шага за раз. Например, когда вы улыбаетесь незнакомцу, которого вы встречаете в лифте, вы чувствуете себя хорошо. И когда вы чувствуете себя хорошо, вы становитесь увереннее. В результате вы продолжаете действовать. И когда вы предпринимаете действия, вы получаете результаты.

Когда вы получаете результаты, вы чувствуете себя прекрасно и исполнены счастья. Всё начинается с всего лишь одного простого шага. Чтобы добиться успеха, вам не нужно сразу делать что-то грандиозное и смелое. Быть позитивным - это то же самое. Быть позитивным - это просто улыбнуться. Быть позитивным - это сказать: «Спасибо». Быть позитивным - это думать положительно каждое утро. Так что начните с малого, и вы начнёте расти.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".