Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Двойные стандарты поведения человека. Как распознать их?

Двойные стандарты поведения человека. Как распознать их?

Мы часто встречаем людей, от которых в полном восторге на начальном этапе взаимоотношений. Но стоит чуть внимательнее к ним присмотреться, как приходит понимание того, что не такие уж они милые и обаятельные. В жизни большинство людей попросту играет нужную им роль в определенный момент. А на самом деле, они используют двойные стандарты поведения, демонстрируя свои обиды на всех, стараясь напакостить. Вот несколько приемов, которые используют люди с двойными стандартами поведения.

Под видом комплиментов отпускаете шпильки

Это только с виду вы любезное и милое создание, но в вашей речи постоянно проскальзывают унизительные интонации для окружающих вас людей. Подружка купила новую машину, потратив средства, которые планировала пустить на отдых. Вы, вроде бы, радуетесь ее приобретению, но в тоже время, постоянно замечаете, что на такой «телеге» несколько раз можно прокатиться. Суть таких приемов от вас заключается в том. Чтобы сначала похвалить, а потом ненавязчиво высмеять все.

Всегда ведете счет

Лучшая подруга забыла поздравить вас с каким-то значимым жизненным событием. Вы молча «проглатываете» обиду, ничего не говорите ей, не напоминаете в шуточной форме о ее забывчивости, но в следующий раз намеренно «забываете» пригласить ее на вечеринку, которую устраиваете или в свою компанию, чтобы развлечься. Или же кто-то по незнанию съел ваш кусочек торта, хранившийся в рабочем холодильнике, вы промолчали. Но позже «случайно» съели весь торт, который предназначался для всего коллектива на какой-то праздник.

Игнорируете письма, смс и разговоры

Не дай бог у вас плохое настроение, вы стараетесь вовлечь в него окружающих. Кто-то из близких людей интересуется, почему у вас такой расстроенный вид? Вы отвечаете, что все нормально, чтобы заставить человека теряться в догадках. Или вам приходит электронное письмо, у вас нет настроения на него отвечать, а после вы посылаете ответ, но пишите в нем совсем не о том, чем у вас интересовались.

Вредничаете по мелочам

Проявляется это в незначительных вещах, в которых вам не хочется признаваться, даже, самой себе. Коллега сидит на диете, а вы напоминаете ей, что скоро обед, при этом жуя какие-то вкусности, от которых она вынуждена была отказаться из-за лишнего веса. Подобных примеров можно привести много, но цель у всех них будет одна: уязвить какой-то мелочью человека.

Заставляете других людей чувствовать себя виноватыми

Подруга выиграла на радио один билет на концерт любимой группы, звонит вам и радостно сообщает эту новость, предлагая перенести вашу запланированную встречу на другой день. Вы «разделяете» ее радость от похода на концерт, замечая при этом, что привыкли уже проводить субботние вечера в гордом одиночестве и без ее компании. Хотя подобное случилось впервые! Таким образом, заставляете чувствовать человека виноватым, хотя тут имеет место элемент случайности, а не преднамеренности.

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Правительство России в два с половиной раза подняло ввозную пошлину на импорт пива из недружественных стран, сообщает минпромторг РФ.

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

У туристов вызвал острую реакцию курортный сбор в Санкт-Петербурге. Негатива больше, чем после введения аналогичного способа пополнения казны в других регионах РФ, в которых проводится подобный эксперимент.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).