Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
Пять привычек мышления, которые помогут сделать первые шаги к богатству

Пять привычек мышления, которые помогут сделать первые шаги к богатству

Обладание выдающимся умом, уникальностью, талантами вовсе не гарантирует в наше время безбедную жизнь. Как раз гении остаются за ее бортом, перебиваясь нищенской зарплатой и подачками. Почему так происходит? Причин несколько, но самая главная - это неумение искоренить свои ограничивающие привычки, которые мешают человеку раскрыть свой творческий потенциал. Дело не в лени и бездействии, а в нежелании дать себе правильную установку на финансовое обогащение. Следуйте простым правилам, которые приведут вас к богатству.

Понимайте четко разницу между «принимать» и «отдавать»

Не нужно помогать окружающим, если на это нет лишних средств. Делая это в ущерб себе, мы потом сами ищем того, кто поможет нам. Но и не злоупотребляйте помощью друзей. Всегда думайте перед тем, как принять такую помощь, а что вы сможете дть им взамен? Чтобы деньги у вас были всегда, постарайтесь быть полезным и открытым человеком.

Работайте не очень много, но с любовью

Можно целыми днями и по выходным пропадать на работе, отдаваясь ей целиком, но на выходе не иметь того, что вы хотите. Помните, что в это время ценится ваша образованность, а не бездумное пропадание на работе. Успеха добиваются, как правило, те, кто прилагает для этого умственные способности, вкладывает в работу душу и горит проектами. Вы можете работать четыре часа в день, но очень продуктивно и на результат.

Создайте свою зону комфорта

Как известно, у бедных людей потребностей гораздо меньше, чем у богатых. И дело тут вовсе не в развращенности последних. Просто первые думают о необходимом минимуме, а вторые о максимуме во всем. Отдых за границей, походы в ресторан, повышение квалификации является для обеспеченных людей базовыми явлениями, которые должны присутствовать в их жизни. Малообеспеченным людям необходимо просто выйти за рамки своей жизни. Рамки, в которые они поставили себя сами. Мечты должны быть крутыми и осуществимыми.

Повысьте свою внутреннюю самооценку

Отражением того, как мы относимся сами к себе, является финансовые суммы, которые мы получаем за свой труд. Если платят нам копейки, то мы являемся сами копеечными людьми, раз такое допускаем и не хотим ничего менять в своей жизни. Не бойтесь перемен в собственной жизни, дайте установку на то, что хуже, чем было, уже не будет. И тогда ваша самооценка повыситься. А с ней можно рассчитывать и на новую работу с достойной оплатой.

Применяйте позитивные установки

Если вашей зарплаты хватает только на то, чтобы обеспечить ваши минимальные потребности, то нужно найти в себе смелость и уйти с такой работы, которая не приносит благосостояния. Приучайте себя к мысли, что ваши таланты должны оплачиваться другими суммами.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".