Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704
Никогда не выкидывайте эти документы

Никогда не выкидывайте эти документы

После того, как мусорный пакет покидает пределы вашего дома, из него совершенно законно можно достать любую информацию о вас. Предотвратите кражу личных данных, убедившись, что эти документы не выбрасываются целиком.

Посадочные талоны

Уничтожьте документы сразу после того, как вы приземлитесь, или достигнете пункта назначения: ваш посадочный талон имеет ваше имя, ваши планы поездок и штрих-код, который могут расшифровать бесплатные веб-сайты. Этот код часто показывает ваш идентификационный номер, который мошенники могут использовать для входа в учетные записи авиакомпаний для просмотра предстоящих планов поездок, регистрации рейсов и даже отмены поездок.

Рецепты и этикетки

На этикетках, как и на рецептах от врачей могут быть указаны ваше имя, дата первоначального дозирования, название лекарственного средства, а также имя выдавшего рецепт фармацевта. Воры могут использовать эту информацию для выполнения рецептов или кражи вашей личности.

Квитанции

Уничтожьте все квитанции, которые вы не сохраняете. Те, кто найдут ваши банковские квитанции, могут узнать последние цифры номера вашей карты и, возможно, вашу подпись. Воры также может использовать квитанции для мошеннических возвратов и получать выгоду от ваших покупок, если вы не уничтожаете подобные документы. Если вы действительно хотите безопасно пользоваться услугами банка, переключитесь на безбумажные квитанции, где бы вы ни были, так вы ещё будете помогать окружающей среде!

Ветеринарные документы

Храните записи о крупных событиях и уничтожайте остальные. В документах о посещении ветеринара показано имя любимца, которое, по совместительству, является ещё и самым распространённым паролем.

Конверты

Письма, которые вы получаете по почте, включают ещё и конверты, на которых указано ваше имя и адрес. Воры часто связывают это с тем, что вы публикуете в социальных сетях (имена членов семьи, история работы), чтобы объединить вашу личность.

Резюме

Не бросайте копии резюме или черновики без измельчения. Вы могли забыть о том, что там указано ваше имя, номер телефона, адрес, адрес электронной почты, прошлую работу и историю образования - и всё это отражено в одном удобном листе бумаги, поэтому так важно именно уничтожить документы, а не просто выбрасывать их.

Приглашения

Будь то дни рождения, похороны, или простые приглашения - никогда не выбрасывайте их просто так. Это тоже документы, и в них также хранится очень много информации. Измельчите лишние документы перед тем, как их выбрасывать.

ЦБ: Потребительские кредиты вырастут на 3–8%, ипотека — на 7–12%

ЦБ: Потребительские кредиты вырастут на 3–8%, ипотека — на 7–12%

В 2024 году темпы кредитования снизятся: компании учтут удорожание кредитных средств.

Маркировку импортного алкоголя продлили ещё на два года

Маркировку импортного алкоголя продлили ещё на два года

В России на два года продлили эксперимент по маркировке импортного алкоголя федеральными спецмарками. Соответствующий документ подписал президент РФ Владимир Путин.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".