Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704
Поменяв свое мировоззрение, вы можете стать богатыми людьми

Поменяв свое мировоззрение, вы можете стать богатыми людьми

Благосостояние человека во многом зависит не только от его упорства и трудолюбия, но и от его правильных мыслей. Почему деньги легко зарабатывают и тратят одни, а вторые делают это с трудом? Оказывается, мировоззрение тоже влияет на данную ситуацию. Несколько советов, как правильно выстраивать собственные мысли, чтобы деньги не проходили мимо вас.

Поменяйте отношение к долгам

Наверняка, вам знакомо ощущение злости и жизненной несправедливости, когда , вы выплачиваете проценты по кредиту своему банку или платите страховку. На это уходит половина зарплаты и у вас создается ощущение, что никогда не удастся выбраться из долговой ямы. Именно такие чувства и дальше будут управлять вами, заставляя думать о плохом. Попробуйте просто отдавать деньги банку с легким сердцем, радуясь тому, что часть долга уже погашена. А еще никогда не одалживайте кому-либо сумму, о которой будете жалеть, в случае ее не возврата.

Старайтесь работать с большими деньгами и привыкать к ним

Вспомните о том, как впервые получили на руки огромную сумму денег. И не важно, дали вам ее подержать, или вы заработали такие большие деньги. Согласитесь, было непривычно и некомфортно. Все дело в том, что большинство из нас не привыкло распоряжаться огромными суммами, а некоторые даже не представляют, на что их можно потратить. Спокойно относитесь к большим суммам, понимайте, что это лишь средства для решения задач. Искореняйте гены нищеты в своем подсознании.

Приучайтесь зарабатывать не потому, чтобы выжить, а чтобы достойно жить

Зарабатывая определенную сумму, мы подсознательно думаем о том, на что ее потратим. В уме прикидываем, что часть средств пойдет на оплату коммунальных услуг, часть оставим на проезд, большую часть потратим на питание. Это в корне неправильный подход. Оплата продуктов и счетов за квартиру не должна быть вашей главной целью. Таким образом, мы приучаем себя довольствоваться малым. Заплатили за квартиру, набили холодильник и вроде бы задачи решены. Мы привыкаем тратить на то, что необходимо, а не на то, что нам нравится.

Покупайте то, что вам по карману, но ставьте задачи купить то, что хотите

Задайтесь вопросом: какую из двух понравившихся вещей вы купите себе - ту, что давно присмотрели и очень хочется, или ту, которая идет по скидке в 90 %? Большинство выберет второй вариант. Богатые люди отдадут предпочтение первому варианту потому, что это их желание. Именно поэтому они и покупают виллы с яхтами, женщин, дорогие машины и квартиры. Они тратят заработанное с удовольствием в то, что им нужно, а не по необходимости или в связи с распродажами. Это самое главное отличие человека, который к чему-то стремится и добивается этого.

Благодарите людей за помощь

Сохранять позитивный настрой в любой жизненной ситуации вам помогут приятные знакомства. Не забывайте благодарить людей за самую маленькую помощь, заботу о вас и предоставленные новые возможности.

Маркировку импортного алкоголя продлили ещё на два года

Маркировку импортного алкоголя продлили ещё на два года

В России на два года продлили эксперимент по маркировке импортного алкоголя федеральными спецмарками. Соответствующий документ подписал президент РФ Владимир Путин.

Власти хотят ужесточить требования к участникам рынка драгметаллов

Власти хотят ужесточить требования к участникам рынка драгметаллов

Власти предложили приостанавливать специальный учет компании или ИП, работающих с драгметаллами, если у них перестала действовать лицензия.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".