Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
Пять советов по повышению работоспособности в офисе

Пять советов по повышению работоспособности в офисе

Вы чрезмерно утомляетесь на работе? Ваша продуктивность ниже среднего? Прочтите полезных советов о том, как делать на работе больше, а уставать меньше.

Устраивайте несколько перерывов в течение рабочего дня

Всевозможные исследования дали четкое заключение о том¸ что короткие перерывы более эффективны, чем один большой. Имеет смысл устраивать себе небольшой отдых через каждый пару часов. Так вы будете меньше уставать и не пропадет желание работать. Несколько коротких перерывов за день восстановят ваши силы и повысят производительность труда. Попробуйте подзаряжаться энергией во время временного отдыха общением с коллегами.

Смотрите на фото котят и щенков

Научные наблюдения показали, что просмотр фотографий котят и щенков положительно влияем на вашу психику, снимает переутомление, повышает настроение. Наблюдая за малышами, человек испытывает эмоциональный подъем, что позитивно сказывается на его работоспособности. Если работа застопорилась, то открывайте соцсети и любуйтесь там маленькими зверьками.

Держите упаковку жевательной резинки в офисе

Снова удивительное заключение ученых, утверждающих, что жевательная резинка стимулирует работу тройничного нерва человека. В головном мозге возникает возбуждение, которое затем передается на другие участки, отвечающие за бдительность и собранность человека. Как только ощутили усталость, сразу отправляйте в рот пластинку жевательной резинки.

Оформите ваше рабочее место в определенные цветовые тона

От того, какие цвета преобладают в вашем офисе, напрямую зависит продуктивность работы. Яркие цвета не дадут вам сосредоточиться на делах и быстро выполнять работу. Они отвлекают внимание, вызывают усталость и тревожность. Насыщенные цвета, особенно алый, изумрудно-зеленый, огненно-оранжевый яркий синий, не будут способствовать продуктивной работе. Лучше отдать предпочтение спокойным пастельным тонам, к которым относятся белый, бежевый, серый. Вы сразу ощутите, что работать и «дышать» стало намного легче.

Введите правило двух минут

Для начала определите дела, которые вы можете выполнить за это время. Чтение или отправка электронного письма, ответ на вопрос коллег - это все требует оперативного решения, и откладывать такие действия не нужно на потом. Потому, что через время память удаляет лишнюю информацию, и вспомнить про неотправленное письмо вы можете только в конце дня. При этом потратите больше времени на поиске его в почте.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.