Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
Пять признаков того, что вы живете не своей жизнью

Пять признаков того, что вы живете не своей жизнью

Любой из нас в этой жизни старается раскрыть свой потенциал, реализовать себя в той или иной отрасли. Удается это далеко не всем. Кто-то не обращает на неудачи внимания совсем, считая их временными, а кто-то начинает корить себя. Поддаваясь на уговоры окружающих людей, мы начинаем изменять своим принципам, позволяем другим принимать за нас решения. И этим теряем свою индивидуальность и уникальность. Сливаемся с толпой и становимся в ней прогнозируемыми, безликими, стандартными и до невозможности предсказуемыми.

Самое время пересмотреть свои жизненные ориентиры и понять, в каком направлении стоит двигаться дальше. Вот несколько примеров того, что вы идете «в никуда».

Постоянное раздражение и скука

Очень важным в жизни является выбор любимого дела, которым мы будем заниматься. Начинается этот выбор с получения профессии, продолжается любимой работой. Если этого не происходит в жизни каждого из нас, то появляется ощущение внутренней пустоты. Занятие тем, к чему абсолютно не лежит душа, ничего хорошего в дальнейшей жизни не принесет. Работа, пусть и высокооплачиваемая, будет казаться вам пресной, неинтересной, бесперспективной. Монотонные дни, следующие один за другим, раздражают, чужие успехи злят. Инициативы коллег кажутся смешными. Вы работаете на износ, но не находите в работе мотивации, появляется безразличие и апатия. Это первый признак того, что выбранный вами путь неправильный.

Планы не выполняются, задачи не решаются

Считается, что если человек сделал правильный выбор в жизни, то перед ним будут открываться любые двери, благодаря его напористости и желанию работать. Тогда и жизнь кажется легче, и работа спорится, и люди на жизненном пути встречаются нужные. А еще события в единый пазл складываются сами собой, сопутствует везение и удача, мотивация превращается в результат. Если же вы выбрали не свою колею, то все происходит наизнанку. Не оправдываются ожидания, люди подводят вас, проекты не реализовываются, все валится из рук. Всевышние силы как бы дают вам подсказку искать себя в новом формате.

Успехи окружающих вас раздражают

Вы находитесь в компании, где присутствующие делятся своими достижениями и успехами в работе. Вместо того, чтобы разделить с ними радость, вы раздражаетесь, чувствуя себя изгоем в этой жизни, неудачником во всех начинаниях, обделенным во всех смыслах этого слова. А когда узнаете, что бывший однокашник живет теперь за границей, у него машина и своя квартира, красивая жена, есть возможность отдыхать в любом уголке земного шара, вы начинаете завидовать. И грызть себя мыслью, почему у них получилось, а у меня нет? Чем я хуже других? Ответы на эти вопросы вы не найдете, как бы не старались. У каждого человека свои возможности и пути их реализации. Зачем думать о других, если можно проанализировать свою ситуацию, разобраться в собственных ошибках.

Зависимость от всего

Еще один негативный фактор, который мешает вам самореализоваться и найти новые возможности в жизни. Зависимость бывает разная. Кто-то не может избавиться от пагубных привычек, кто-то не сильно хочет напрягаться для достижения результата, кто-то просто на все плюнул и живет одним днем.

Жизнь проходит мимо вас, а вы стоите на полустанке

Это ощущение хоть раз, но было в жизни каждого. Обычно такое состояние посещает нас после сорока лет, когда есть уже какой-то жизненный опыт, понимание ситуации, созерцание успехов других людей. Для того, чтобы вскочить в вагон уходящего поезда, нужно самому этого очень захотеть.

Пробуйте искать себя в жизни, использовать все возможности, находить решения. И тогда жизнь повернется к вам лицом, а удача и фортуна станет повседневным спутником.

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).