Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
Три фактора говорящие о том, что в вашем окружении присутствуют манипуляторы

Три фактора говорящие о том, что в вашем окружении присутствуют манипуляторы

Существует такой тип людей, которые умеют манипулировать сознанием окружающих. Они способны подчинить вашу волю своим желаниям, оказывают на вас эмоциональное давление, о котором вы и не подозреваете. Манипуляторы умело добываются от окружающих себя людей тех действий, в которых они заинтересованы. Прозрение приходит внезапно, но оно может быть с горьким вкусом. Сегодня приведем в пример три самых распространенных фактора, говорящих о том, что в вашем окружении присутствуют манипуляторы.

У вас отрицательный эмоциональный баланс в общении

В международных торговых отношениях отрицательным балансом называется ситуация, при которой государство больше покупает товаров, нежели продает их другим странам. Так происходит и в отношениях между людьми. С той лишь разницей, что вместо товаров выступают эмоции и общение. Вы больше отдаете вашему товарищу, чем он вам - ситуация знакомая для многих. И многие задумывались о том, почему же так происходит все. И даже, приходили к определенным выводам. Но никак не сумели разорвать этот порочный круг, прекратив дружбу с манипулятором, и закончив с ним общение раз и навсегда. Если в ваших отношениях с людьми встречается такая ситуация, при которой вы больше отдаете внимания, эмоций, а взамен получаете намного меньше или вообще ничего, то это первый признак того, что рядом с вами находится не друг, а обычный манипулятор, который от общения с вами имеет только свою выгоду. Такие отношения исчерпали себя и не принесут вам больше в жизни ничего. А значит, пора переступить черту и решиться на главный шаг - под любым предлогом разорвать их.

Вы не можете ни о чем договориться

Это второй фактор того, что рядом с вами присутствует манипулятор. Они все время меняют правила игры, не соблюдают договор, стараются повернуть ситуацию в свою пользу. Их излюбленная тактика заключается в смене правил, даже, если они были согласованы и одобрены всеми членами проекта. При этом, манипуляторы делают вид, что ни о че6м они с вами не договаривались, а общение до этого было просто разговором. Они видят мир только с выгодной им стороны, и будут стремиться сделать так, чтобы выгода в любой ситуации была только их. Привыкшие подстраивать реальность под себя, манипуляторы сделают все, чтобы оставить вас в дураках и эмоционально, и материально.

Вас заставляют воспроизводить чужие эмоции

Это присуще манипуляторам - начальникам. Они зациклены на себе и своих проблемах, другой жизни вокруг для них просто не существует. Если им плохо, то все окружение должно страдать вместе с ними, или хотя бы делать вид, что разделяет проблемы руководителя. Если же начальнику хорошо, то и вокруг все должны прыгать от радости. Частью своего комфорта у таких людей считается воспроизведение собственных эмоций у других. Делается все это для самоутверждения. Если вам приходится постоянно соответствовать приведенным выше ситуациям, то этот третий фактор манипуляции. И он является очень тревожным симптомом. Для освобождения от манипуляций вам нужно принять решение о смене работы.

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

По аналогии с подозрительными банковскими операциями, в России может заработать и механизм отложенного одобрения в предоставлении кредитов, сообщает РГ.

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Правительство РФ одобрило расширение программы социальной газификации на садоводческие товарищества, сообщает пресс-служба кабмина страны.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.