Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
Три главных совета выпускникам

Три главных совета выпускникам

Совсем скоро многие студенты уже закончат свою учёбу и вступят в настоящую взрослую жизнь. Одновременно с этим, на большинство выпускников нависает огромный и серьёзный вопрос, мешающий им спать по ночам и радоваться днём: "А что дальше?"

Дело в том, что в университете наша жизнь как бы ограничена лишь университетом. За его пределами мир оказывается куда шире и интереснее.

Чтобы не попасть в состояние фрустрации, мы советуем выпускникам придерживаться трёх следующих пунктов:

Узнайте самих себя

Мы живём в очень разностороннем и сложном мире. В среднем, работник каждые 11 минут отвлекается на разговоры. Нам есть чем поделиться с друзьями, мы постоянно общаемся в интернете. Всё это очень серьёзно забивает нашу голову, делает жизнь немного сложнее, поскольку нам нужно постоянно с кем-то общаться, на что-то отвлекаться и т. д. Однако, иногда нам стоит остановиться и задуматься, а так ли необходимо нам то, что мы делаем. Можем ли мы обойтись без постоянного общения в соцсетях? Можем ли мы заниматься другой деятельностью? К чему это приведёт? Что хорошего это нам принесёт?

Чтобы как следует узнать себя, а затем и вырасти по карьерной лестнице, необходима тишина в голове. Нужно научиться экранировать свой мозг от лишних мыслей. Отвлекитесь на несколько минут от всего. Подумайте о том, чем вы занимаетесь. Каковы ваши сильные стороны? Чем вам очень нравится заниматься? Где бы вы могли в полной мере применить свои таланты и умения? Как бы выглядела работа вашей мечты?

Социологические исследования показали, что практически половина всего занятого населения делает что-то, что называется, "для галочки". Не вкладывая душу в своё дело, не получая удовольствие от своей работы. Да, естественно, людям нужно на что-то жить, а деньги из воздуха не получишь. Все мы через это проходим, и иногда у вас предоставляется не так уж и много возможностей. Но это совершенно не означает, что вам нужно разучиться мечтать, строить планы и просто пожертвовать себя системе. Вовсе нет, это грубейшая и глупейшая ошибка. Вами должны руководить не инстинкты, как большинством людей, а мечта и собственный разум.

Но даже мечтать иногда вредно. Это вредно в том случае, если вы не знаете точно, чего вы хотите и не предпринимаете никаких действий по реализации своих желаний. Спешим вас уверить, что никто, даже ваши родители, не знают, что вам нужно. Не важно, что о вас говорят близкие, друзья, родные. Никто не знает, что для вас будет лучше и не может решить за вас, чем вам заниматься.

Живите полной жизнью, вы были рождены не для того, чтобы стать винтиком в механизме, а для того, чтобы прожить счастливую и удивительную жизнь. Не откладывайте своё счастье на завтра.

Будьте собой

Как только вы нашли ответы на вопросы о том, кто вы есть на самом деле, приготовьтесь. Потому что дальше на вашем пути вам будут встречаться лишь те люди, которые захотят вам указать на вашу неправоту, хотя это совершенно не так. Вам будут встречаться люди, которым не понравится выбранный вами путь. Ну и что?

Ваша задача — стать счастливыми и успешными. Успех не измеряется в оценке вас со стороны. Успех измеряется вами самими. Вы сами решаете, насколько вы успешны, насколько вы счастливы. Это ваша жизнь, живите так, как вам угодно, потому что это правильно. Не стремитесь оправдать чьи-либо ожидания, кроме своих собственных. Иначе, вы рискуете быть лишь чьей-то версией себя.

Задумайтесь о том, что лучшие произведения искусства, изобретения и идеи приходят в наш мир и с помощью тех людей, которые не думали о том, что скажут окружающие. Настоящая личность рождается не в чужих суждениях.

С вашей работой может быть то же самое. Ваш успех лишь зависит от того, кто вы на самом деле. Это может выглядеть немного нелепо, но так оно и есть. Не верите в душу и своё космическое предназначение? Так поверьте, потому что именно так всё в этом мире и работает.

Никогда не работайте за деньги и только за деньги. Не дайте им стать целью и смыслом вашей жизни. Деньги приходят с величием, а величие приходит с личностью. Станьте уникальными, делайте то, что вам по душе. С вашим счастьем и удовлетворённостью от собственного дела придут и деньги и всё остальное.

Развивайте себя

Не будьте чьей-то тенью. Всегда работайте над собой и развивайтесь. Мир меняется с огромнейшей скоростью. Вам жизненно необходимо идти в ногу со временем. Консерватизм оставьте старикам — вы молодое поколение, вам нужно развиваться. Даже если это невыносимо сложно. Результат всегда оправдывает вложенные усилия. Главное — никогда не останавливаться на достигнутом, ведь этого очень скоро может стать недостаточно, в том числе и вам самим.

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

По аналогии с подозрительными банковскими операциями, в России может заработать и механизм отложенного одобрения в предоставлении кредитов, сообщает РГ.

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Правительство РФ одобрило расширение программы социальной газификации на садоводческие товарищества, сообщает пресс-служба кабмина страны.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.