Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432

Увеличение груди - инвестиции в собственную красоту

Стандарты красоты меняются со временем. Во времена Рембрандта и Рубенса были в моде «пышечки», сейчас девушки часами потеют у тренажеров, чтобы избавиться от лишних килограммов, набранных из-за сидячей работы и хорошего аппетита. Мода на блондинок периодически сменяется модой на брюнеток или рыженьких, а уж об изменчивости представлений о стильных одежде, обуви и прическе можно написать целый философский трактат. Одно остается неизменным - красивая грудь вызывает восторг сильного пола во все эпохи, от палеолита до эры айфонов и планшетов.

Хорошо получить такой подарок от природы. Но, увы, случается и гипоплазия молочных желез, они изначально недостаточно развиваются. Иногда нормальная грудь уменьшается после родов, при этом она делается менее упругой и теряет форму. Бывает, что уменьшение вызвано хирургическим лечением злокачественной опухоли, при котором новообразование было удалено с частью окружающих здоровых тканей - чтобы гарантировать, что в организме не осталось раковых клеток. Но все это не окончательный приговор, лишающий шансов на то, чтобы быть красивой и желанной. Такое хирургическое вмешательство, как увеличение груди с улучшением ее формы, может быть отличным решением существующей проблемы.

Подобная операция называется маммопластикой, она выполняется под общей анестезией. При этом в организм вживляется имплантат, увеличивающий объем органа, а подтяжка кожи обеспечивает достаточную упругость. Существуют два основных способа введения имплантата для увеличения груди: под молочную железу или под большую грудную мышцу. Первый способ отличается простотой, быстрым выздоровлением и меньшей болезненностью в послеоперационном периоде. Но есть и свои проблемы: имплантат более заметен, а образование вокруг него фиброзной капсулы может привести к деформации.

Второй метод лишен этих недостатков, но восстановление после операции занимает более длительное время и сопровождается болями. Решение о том, какую именно методику выбрать, принимает врач в процессе консультирования пациентки. Так, худеньким девушкам субтильной комплекции чаще рекомендуется второй способ. Боли? От них могут помочь обезболивающие, красота требует жертв. Иногда врач может порекомендовать комбинированную операцию - параллельно вживлению имплантата производится подтяжка груди.

Цены на маммопластику доступны не только светским львицам или гламурным дивам. Так, группа клиник «Клазко» предлагает такого рода операции по ценам, начинающимся со ста пятидесяти пяти тысяч рублей.

Власти внесут Tefal в список параллельного импорта при ограничении поставок

Власти внесут Tefal в список параллельного импорта при ограничении поставок

Минпромторг РФ готовит внесение брендов Tefal и Rowenta в перечень товаров для параллельного импорта в случае прекращениями ими поставок в нашу страну.

Минтранс РФ готовит нормативы, по созданию инфраструктуры для самокатов

Минтранс РФ готовит нормативы, по созданию инфраструктуры для самокатов

Дополнительное нормативно-правовое регулированию развития средств индивидуальной мобильности (СИМ) будет направлено преимущественно на безопасность участников движения.

Россия наращивает экспорт масложировой продукции

Россия наращивает экспорт масложировой продукции

По данным Минсельхоза масложировая отрасль остается одним из лидеров российского продовольственного экспорта.

Экспортерам предлагают предоставлять специальные освобождения от продажи валюты

Экспортерам предлагают предоставлять специальные освобождения от продажи валюты

Обязательная продажа валютной выручки может в некоторых случаях стать необязательной.