Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Банкротство в графстве Кент

Графство Кент в Англии становится центром долгового туризма. Здесь действуют наиболее либеральные в Европе правила и процедуры банкротства, а освободиться от обязательств можно в течение года, если физическое лицо проживает в стране не менее полугода.

Еще в 2002 году были приняты законодательные акты, которые упрощают процедуры международного банкротства между членами ЕС. Новые поправки позволяют искать для проведения банкротства юрисдикции с наиболее удобными процедурами. В различных европейских странах срок освобождения от обязательств колеблется от 6 до 12 лет. Поэтому выгоды британского графства Кент оценили многие задолжавшие жители континентальной Европы.

Британское Управление по делам о несостоятельности (Insolvency Service) подтвердило, что уже есть десятки случаев, когда граждане других европейских государств подают заявление о банкротстве после пребывания в стране менее года, при этом задолженность у таких лиц перед кредиторами за рубежом, а не в Великобритании, пишет BFM.ru.

По данным газеты The Times, в Англии и Уэльсе за минувший год было признано банкротами 60 тыс. человек. Число иностранцев среди них незначительно, однако мягкое законодательство графства Кент вызывает опасения в том, что регион станет меккой должников. Уже работают компании, которые предоставляют услуги банкротства частных лиц именно в этом графстве. Спрос порождает предложение.

Кстати, некоторая часть очистившихся от долгов остается здесь на постоянное место жительства. Цены на недвижимость в графстве вполне приемлемые по английским меркам. Отсюда легко добраться до Лондона, а из столицы через туннель в континентальную Европу.



Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.