
Самое красивое на пляже — самое опасное после: чем грозит купальник
Женщинам не следует долго оставаться в мокром купальнике — это может навредить здоровью. О возможных последствиях такой привычки рассказал гериатр Луис Техедор в интервью El Periodico De España.
По словам врача, если носить мокрый купальник несколько часов подряд, нарушается микрофлора половых органов и возникает риск раздражения кожи. Это создает благоприятные условия для грибков и бактерий, повышая вероятность развития инфекций.
Врач отметил, что к инфекциям в зоне риска более склонны женщины с неконтролируемым сахарным диабетом, с ослабленным иммунитетом, проходящие длительный курс антибиотиков. В таких случаях Техедор настоятельно рекомендовал сразу переодеваться в сухое белье после купания.
Подписывайтесь на Moneytimes.Ru