Армия России
Армия России
Светлана Пятахина Опубликована 11.03.2025 в 20:12

Небензя: ВСУ терпят поражение в Курской области

Небензя: ВСУ "бегут как ошпаренные" из Курской области

Российский представитель в ООН Василий Небензя, сообщил, что украинские войска в спешке покидают территории Курской области, ранее находившиеся под их контролем. Его высказывание цитирует РИА Новости.

Он акцентировал внимание на значительных потерях, которые несет украинская армия при попытках отступления из данного российского региона. Небензя также отметил, что площадь возвращенной территории исчисляется десятками квадратных километров.

8 марта российские военные начали наступление на Суджу в Курской области. Согласно информации из Telegram-канала "Военный осведомитель", российским солдатам удалось проникнуть в тыл украинских формирований в городе, использовав подземный газопровод.

Впоследствии эти сведения подтвердил врио губернатора региона Александр Хинштейн. 11 марта военный корреспондент Юрий Котенок сообщил о входе российских войск на территорию Суджи.

Военный обозреватель Юрий Подоляка заявил об освобождении города в пределах его административных границ. По его данным, под контролем украинских бойцов остаются лишь пригородные зоны Заолешенка, Гончаровка и Заолешенский.

Также военные корреспонденты сообщили об освобождении российскими военнослужащими двух населенных пунктов в Курской области, ранее занятых ВСУ. Указаны хутор 2-й Княжий и поселок Мирный.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Россияне с зарплатой 100 тысяч рублей смогут получать пенсию около 32 тысяч 12.06.2025 в 15:19

Зарплата 100 тысяч — пенсия 32 тысячи: в Совфеде раскрыли расчёты

Сенатор Совета Федерации Ольга Епифанова сообщила, что при официальной зарплате в 100 тысяч рублей в месяц будущая страховая пенсия может составить порядка 32,2 тысячи рублей.

Читать полностью »
В Госдуме предложили заморозить взыскания по ипотеке для жертв ИЖС 11.06.2025 в 12:35

Аксененко предложил ввести заморозку взысканий по ипотеке для пострадавших участников ИЖС

Заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Аксененко ("Справедливая Россия — За правду") направил обращение главе Банка России Эльвире Набиуллиной с предложениями по поддержке граждан, пострадавших в рамках программ индивидуального жилищного строительства (ИЖС).

Читать полностью »
В iOS 26 обнаружено упоминание AirPods Pro 3 11.06.2025 в 12:03

AirPods Pro 3 на подходе: в коде iOS 26 нашли упоминание новых наушников Apple

Apple готовит новую итерацию своих топовых беспроводных наушников.

Читать полностью »
FT: Еврокомиссия готовит новый пакет санкций против России 11.06.2025 в 11:28

ЕС готовит новые санкции против России: потолок на нефть могут снизить до $45

Европейская комиссия разрабатывает очередной пакет антироссийских санкций, и меры на этот раз обещают быть более жёсткими.

Читать полностью »
Рынок ритуальных услуг в России вырос на 12,7% с начала года 11.06.2025 в 11:19

Ритуальный бизнес пошёл в рост: доходы отрасли в России превысили 39 млрд рублей

За первые четыре месяца 2025 года российский рынок ритуальных услуг показал рост на 12,7% и достиг оборота в 39,5 миллиарда рублей.

Читать полностью »
Сергиевопосадский священник назвал признаки конца времен 10.06.2025 в 22:56

Конец времен: предупреждения священника из Сергиева Посада

Отец Николай утверждает, что такие бедствия, как наводнения, пожары и землетрясения, не происходят просто так.

Читать полностью »
Число магазинов канцтоваров в России сократилось на фоне роста онлайн-продаж 09.06.2025 в 12:12

Магазины канцтоваров массово закрываются: офлайн не выдерживает натиска маркетплейсов

В России стремительно сокращается число традиционных магазинов, торгующих канцелярскими товарами.

Читать полностью »
Гражданский госзаказ на беспилотники второй год недофинансируют 09.06.2025 в 12:06

Беспилотники простаивают, деньги не доходят: госзаказ на грани срыва второй год подряд

Гражданская программа закупок беспилотных авиасистем (БАС) сталкивается с финансовыми трудностями второй год подряд.

Читать полностью »