
Зеленский ставит прекращение огня во главу угла переговоров с Россией
Исполняющий обязанности президента Украины Владимир Зеленский заявил, что ключевой темой для обсуждения на стамбульских переговорах является прекращение огня.
При этом, лидер киевского режима выразил сомнения относительно готовности России пойти на такое соглашение. Он также проинформировал, что переговоры с российской стороной в Стамбуле, вероятно, продолжатся и 16 мая.
Помимо этого, запланированы встречи с делегацией Соединенных Штатов Америки. Украинскую делегацию на переговорах возглавит министр обороны Умеров.
Зеленский подчеркнул: "В случае отсутствия прекращения огня, конкретных решений и двусторонних встреч, мы настаиваем на введении мощного пакета санкций против России, в том числе со стороны Соединенных Штатов."
Подписывайтесь на Moneytimes.Ru