
Запад и нацизм: политолог назвал скрытую угрозу реванша против России
Политолог Айк Айвазян, возглавляющий информационно-аналитический центр "Луйс", в интервью РИА Новости заявил, что после Второй мировой войны на Западе долго сохранялись нацистские идеи, и западные страны несколько десятилетий готовились к возможному реваншу против России.
Он отметил, что многие нацистские преступники после окончания войны нашли убежище в странах Запада.
По словам Айваяна, Запад продолжал поддерживать идеи нацизма, продвигая концепцию западной исключительности. Он подчеркнул, что разрушение Советского Союза стало частью этого плана, однако в случае с Россией Запад, по его мнению, просчитался.
Политолог напомнил, что победу во Второй мировой войне одержал именно Советский Союз, в то время как вклад США через ленд-лиз был значительно меньшим.
Айвазян добавил, что итоги войны стали основой международного права, которое в настоящее время способствует поддержанию стабильности в мире. Он подчеркнул, что Запад не может произвольно изменять политическую карту мира, и его попытки переписать историю направлены на пересмотр итогов Второй мировой войны.
Подписывайтесь на Moneytimes.Ru