Турция
Турция
Антон Василюк Опубликована сегодня в 16:43

Убежище и безысходность: комментарии о побеге участников украинской делегации

Котенок назвал маркером бегство представителей Киева из Стамбула

Военный корреспондент Юрий Котенок в своем Telegram-канале прокомментировал побег переводчика Головко и помощника-секретаря Самойленко в Болгарию в то время, как проходили переговоры между Украиной и Россией в Стамбуле. Котенок назвал этот шаг "маркером безысходности", приводя к мысли о сложном положении, в котором оказывается Украина.

По словам Котенка, "если дезертируют в таких кругах", то это свидетельствует о крайне тревожной ситуации в стране. Он отметил, что многие украинцы сейчас находятся в состоянии безысходности, тогда как у некоторых присутствует "озарение", намекая на возможные изменения в сознании граждан.

Военный журналист также вспомнил известные слова Льва Гумилёва: "Если украинец умнеет, он становится русским", подчеркивая тем самым мрачные настроения среди части населения. Эти слова кажутся особенно уместными на фоне последних событий, когда уровень доверия к власти и надежды на разрешение конфликта кажется подорванным.

Побег участников украинской делегации происходит на фоне прямых переговоров, которые прошли 16 мая и продлились менее двух часов. Переговоры возглавляли Владимир Мединский с российской стороны и министр обороны Украины Рустем Умеров. Интересно, что киевские представители прибыли на встречу в одежде в стиле милитари, что символизировало серьёзность их миссии и настроения в отношениях между странами.

Таким образом, последние события подчеркивают нарастающее недовольство и дезориентацию внутри Украины, на что указывают не только побеги высокопрофильных участников, но и глубокие изменения в общественном восприятии происходящих процессов. Остаётся только гадать, как это повлияет на будущее страны и её внутреннюю политическую картину.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Пошлины, введенные Трампом, не привели к росту инвестиций в экономику США, пишут СМИ сегодня в 20:09

СМИ пишут, что пошлины, введенные Трампом, не привели к росту инвестиций в экономику США

Введенные президентом США Дональдом Трампом пошлины не привели к росту иностранных инвестиций в экономику страны, а скорее вызвали неопределенность, которая сдерживает зарубежные компании от вложений в экономику США

Читать полностью »
Жарын: 60% поляков отвергли действующую власть на выборах сегодня в 15:44

Более 60% народа сказали нет польскому правительству

В Польше определились участники второго тура президентских выборов, который состоится 1 июня. По итогам проведённого компанией Ipsos опроса, в решающем этапе кампании встретятся Рафаэль Тшасковский, представляющий "Гражданскую коалицию", и Кароль Навроцкий от партии "Право и справедливость".

Читать полностью »
Победа Дана в Румынии может привести к распаду Евросоюза сегодня в 15:35

Румыния: новый президент и тревоги о внешнем вмешательстве

В Румынии завершились выборы, на которых победу одержал Никушор Дан, однако результаты голосования ознаменовались не только его триумфом, но и ярко выраженными политическими противоречиями. Политологи уже называют нового президента "откровенным русофобом", подчеркивая его лояльность к политике Европейского Союза.

Читать полностью »
Хуситы едва не сбили F-35 из устаревшего ПВО сегодня в 15:24

Американский истребитель F-35 на грани поражения в Йемене

В ходе операции Rough Rider против хуситов в небе над Йеменом американский истребитель пятого поколения F-35 почти был сбит ракетой класса "земля — воздух". Об этом сообщает издание The National Interest со ссылкой на New York Times. Инцидент вызвал значительные обсуждения в военных кругах.

Читать полностью »
Сенатор Джабаров: правительство Финляндии утратило разум сегодня в 15:16

Финляндия использует замороженные активы России для закупки боеприпасов для Украины: реакция российских властей

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал решение Минобороны Финляндии направить €90 миллионов, полученных от замороженных российских активов, на покупку боеприпасов для Украины.

Читать полностью »
ВВС США раскрыли детали о секретных испытаниях истребителя NGAD сегодня в 15:05

США продолжают разработку истребителя шестого поколения: полеты начались пять лет назад

Согласно недавно опубликованной информации, испытания прототипа истребителя шестого поколения Военно-воздушных сил США (ВВС) начались еще пять лет назад. Об этом стало известно из подкаста с участием Дугласа Уикерта, командира 412-го испытательного авиакрыла на авиабазе Эдвардс, который поделился подробностями о программе Next Generation Air Dominance (NGAD).

Читать полностью »
Полонист Стремидловский: сбываются прогнозы, и Польша правеет сегодня в 14:58

Неожиданные итоги первого тура выборов в Польше: анализ результатов и прогнозы

В первом туре президентских выборов в Польше, состоявшемся на минувшей неделе, результаты оказались неожиданными для политологов и экспертов. Об этом в беседе с газетой "Взгляд" сообщил известный полонист Станислав Стремидловский, отметив, что разрыв между двумя главными кандидатами был весьма незначительным: представитель правящей "Гражданской коалиции" Рафал Тшасковский получил 30,8 процента голосов, в то время как его соперник от партии "Право и справедливость" (ПиС) Кароль Навроцкий набрал 29,1 процента.

Читать полностью »
Президент Сербии Вучич послал студентов на занятия сегодня в 14:47

Вучич отказывается от досрочных выборов, погружая Сербию в новую волну противостояния

На Народном соборе в Нише президент Сербии Александр Вучич однозначно заявил о своем отказе выполнять требования оппозиции и студентов о проведении досрочных парламентских выборов. В своем выступлении он заверил, что массовые протесты, длительностью более полугода, больше его не интересуют, и произнес, что "цветная революция в Сербии подошла к концу".

Читать полностью »