Пончо
Пончо
Ксения Мальцева Опубликована 17.11.2024 в 17:40

Россияне отказываются от турецких вещей

РИАН: россияне стали в два раза реже покупать турецкую одежду

С января по сентябрь 2024 года Россия почти вдвое снизила объём импорта одежды из Турции, который составил всего 253 миллиона долларов. Эти данные были опубликованы РИА Новости на основе информации, предоставленной турецким статистическим ведомством.

Снижение закупок одежды затронуло несколько категорий, но особенно заметно это проявилось в сегменте верхней одежды и трикотажных изделий. Например, закупки мужской вязаной верхней одежды сократились в 12 раз по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, составив всего 231 тысячу долларов. Женская вязаная верхняя одежда также стала намного менее востребованной: импорт уменьшился в пять раз, составив 147,7 тысячи долларов.

Импорт трикотажных изделий рухнул почти на 90%, составив лишь 7,6 тысячи долларов, что также затронуло спрос на такие аксессуары как вязаные перчатки и рукавицы — их закупки уменьшились в четыре раза, достигнув уровня всего 4,8 тысячи долларов.

Кроме того, согласно данным, на Россию в настоящее время приходится всего два процента от общего объема турецкого экспорта одежды, что ставит её на 12-е место среди крупнейших покупателей турецкой продукции.

Стоит отметить, что подобная тенденция наблюдается не только в отношении Турции. Ранее сообщалось о значительном сокращении закупок зимней одежды из Китая, которые снизились почти на 60%.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Биткоин-бомба замедленного действия: когда наступит сегодня в 13:19

От 4 до 10 млн биткоинов могут быть украдены из-за квантовых атак. Когда это случится и как защитить свои сбережения — в новом исследовании Chaincode Labs.

Читать полностью »
Работа над соглашением: Южная Корея сформировала рабочую группу для ведения переговоров с США сегодня в 12:57

Южная Корея сформировала рабочую группу для ведения переговоров с США

Южная Корея создала рабочую группу для переговоров с Соединенными Штатами Америки в том числе по вопросу пошлин и нетарифных барьеров в промышленности и энергетическом секторе.

Читать полностью »
Жадность vs. страх: как заработать на резких движениях крипторынка — секретный алгоритм сегодня в 12:19

Крипторынок снова в зоне жадности — что это значит для инвесторов? Как избежать потерь и правильно действовать в условиях перегрева? Разбираем стратегии для трейдеров.

Читать полностью »
Юань снизился на открытии торгов, а рубль укрепился сегодня в 12:03

Юань резко просел: рубль усилился на фоне взрывного роста цен на нефть

На открытии торгов в понедельник китайский юань подешевел на Московской бирже, а курс рубля укрепился.

Читать полностью »
ЦБ зафиксировал минимум снятия наличных за 14 лет сегодня в 11:43

Россияне почти перестали снимать наличные: ЦБ зафиксировал исторический минимум

Центральный банк России сообщил о рекордно низком количестве операций по снятию наличных с банковских карт за первый квартал 2025 года.

Читать полностью »
Россиян могут заинтересовать инвестиции в фондовый рынок в ближайшие два года сегодня в 11:27

Деньги пойдут с вкладов на биржу: в РСПП рассказали, куда россияне начнут инвестировать уже через год

В течение ближайшего года-двух россияне могут проявить повышенный интерес к фондовому рынку как к альтернативе банковским вкладам.

Читать полностью »
Морской порт Петропавловска-Камчатского перешёл под контроль Росимущества сегодня в 11:19

Государство получило морской порт и активы на 16,7 млрд рублей

Морской торговый порт Петропавловска-Камчатского официально перешёл в собственность государства.

Читать полностью »
Тайные транзакции биржи Garantex: 2,2 BTC внезапно сменили сеть — куда они пропали сегодня в 11:14

Несмотря на санкции, биржа Garantex продолжает управлять миллионами в крипте. Как ей удается обходить блокировки и куда уходят деньги? Расследование Global Ledger.

Читать полностью »