
Переговорный процесс по Украине продолжается, но место следующего раунда пока неизвестно
Дипломатический источник в Анкаре сообщил, что на данный момент нет уверенности в том, что очередной раунд переговоров по урегулированию конфликта на Украине состоится именно в Турции.
По его словам, идет закулисный переговорный процесс, однако конкретных договоренностей и ясности относительно места проведения следующего этапа пока нет.
В частности, существует вероятность, что диалог может пройти не в Турции, несмотря на то, что Стамбул остается проверенной и удобной площадкой для подобных встреч.
Ранее 16 мая в дворце Долмабахче в Стамбуле прошли первые за три года официальные переговоры между Россией и Украиной.
Российскую делегацию возглавил помощник президента Владимир Мединский, а украинскую — министр обороны Рустем Умеров.
Эти встречи стали важным шагом к возобновлению диалога между сторонами конфликта, однако их результатами пока сложно назвать окончательными.
По словам источника из Анкары, ситуация остается неопределенной: стороны продолжают закулисные консультации и ищут наиболее подходящую площадку для следующего раунда переговоров.
В то же время дипломатические круги подчеркивают важность гибкости и готовности к диалогу вне зависимости от конкретного места проведения.
Международное сообщество внимательно следит за развитием ситуации и надеется на скорое возобновление конструктивных переговорных процессов для достижения долгосрочного урегулирования конфликта на Украине.
Подписывайтесь на Moneytimes.Ru