Российский танк
Российский танк
Анна Антипенко Опубликована 23.05.2025 в 11:55

Подразделения "Днепра" нанесли точные артудары по целям ВСУ в заброшенных домах

Артиллерийский расчёт группировки войск "Днепр" нанёс точечные удары по позициям Вооружённых сил Украины на правом берегу Днепра в Херсонской области.

Как сообщили в Минобороны России, в результате огневого воздействия были уничтожены два пункта временной дислокации ВСУ, располагавшиеся в заброшенных домах.

Обнаружение целей стало возможным благодаря воздушной разведке с использованием БПЛА. Разведданные с точными координатами были оперативно переданы на командный пункт артиллеристов.

Расчёт орудия Д-20, находившийся на боевом дежурстве, получил задачу и выдвинулся на заранее подготовленную огневую позицию. Всего двумя выстрелами осколочно-фугасными снарядами цели были успешно поражены.

По словам командира батареи с позывным Щур, артиллерия выполняет не только задачи подавления выявленных целей, но и активно участвует в контрбатарейной борьбе.

"С правого берега ВСУ ведут огонь по нашим позициям. Получив координаты — мы незамедлительно отвечаем, чтобы лишить противника возможности вести обстрел", — пояснил он.

Минобороны также отметило, что расчёты с гаубицами Д-20 ранее уже уничтожили диверсионные группы противника, расчёты БПЛА, буксируемые гаубицы М777, бронетранспортёры М113 и другие цели.

Эффективность артиллерийского удара обеспечивается высоким уровнем взаимодействия между разведывательными и огневыми подразделениями.

Операции такого рода продолжают нарушать логистику и боевую активность ВСУ на правом берегу Днепра, усиливая давление на линии обороны украинских сил.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Цунами грозит всем Курильским островам: тревога объявлена после мощного землетрясения сегодня в 4:34

Час Х для Курил: когда ожидать первую волну после сильного землетрясения?

30 июля произошло землетрясение магнитудой 7,9 в Тихом океане. Эвакуация и угроза цунами ставят под угрозу курильские острова. Читайте все детали.

Читать полностью »
Территория Польши сократилась на 68 гектаров вчера в 7:39

Польша похудела: страна официально уменьшилась впервые за три года

Впервые с 2022 года Польша официально уменьшила свою территорию. Об этом сообщает Gazeta. pl со ссылкой на Главное статистическое управление (GUS) страны.

Читать полностью »
В центре Манхэттена произошла стрельба: пять погибших, включая полицейского вчера в 6:50

Ночь ужаса в Нью-Йорке: стрелявший забаррикадировался на 33 этаже и покончил с собой

В ночь на 29 июля в одном из небоскребов делового района Манхэттена произошла массовая стрельба, в результате которой погибли пять человек, включая полицейского, и еще шесть получили тяжелые ранения.

Читать полностью »
Импорт под контроль: Канада ограничила поставки стали из стран без торговых соглашений 01.07.2025 в 6:45

С 27 июня в Канаде вступили в силу временные квоты на импорт стали из стран, с которыми нет соглашений о свободной торговле. Нововведение стало ответной мерой на американские тарифы и распространяется на пять ключевых категорий стальной продукции.

Читать полностью »
Канада ввела 50% налог на импорт стали из стран без соглашения о свободной торговле 28.06.2025 в 20:55

Канада бьёт по стали: вводит 50% налог на импорт без свободной торговли

Правительство Канады с 27 июня ввело новый налог в размере 50% на импорт стали из государств, с которыми не заключены соглашения о свободной торговле.

Читать полностью »
Кейт Миддлтон сократит участие в публичных мероприятиях 24.06.2025 в 22:26

Исчезновение Кейт Миддлтон: принцесса внезапно отменяет публичные выходы — что происходит

Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон в ближайшее время откажется от значительной части запланированных публичных мероприятий.

Читать полностью »
МАГАТЭ зафиксировало повреждения на ядерных объектах в Иране 24.06.2025 в 22:20

МАГАТЭ сообщило о повреждениях на ядерных объектах Ирана — угрозы радиации за пределами страны нет

24 июня Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) сообщило о новых повреждениях на ядерных объектах в Фордо и Натанзе.

Читать полностью »
Великобритания может лишиться рекордного числа богатых граждан 24.06.2025 в 19:14

Бегство миллиардеров: зачем тысячи богатейших британцев покидают страну в 2025 году

Великобритания в 2025 году рискует потерять десятки тысяч своих самых состоятельных граждан.

Читать полностью »