
С персиком и арбузом: какие салаты сделают летнее меню полезным и ярким
Летние овощи и фрукты — это не только способ сделать меню разнообразнее, но и возможность обеспечить организм важными витаминами и минералами. Об этом рассказала эндокринолог и диетолог медицинской компании "СберЗдоровье" Елена Чуракина в комментарии "Ленте.ру".
Чуракина предложила в летний рацион включить оригинальный салат с персиками, курицей и киноа. Такое сочетание даёт организму белок, сложные углеводы и клетчатку. В блюде много витаминов и минералов, а благодаря низкому гликемическому индексу оно особенно полезно людям с диабетом.
Ещё один интересный вариант для летнего стола — салат из арбуза, феты и мяты. Арбуз богат антиоксидантами и калием, который поддерживает работу сердца. Мята помогает пищеварению, а фета даёт организму белок и кальций.
Подписывайтесь на Moneytimes.Ru