пляж Сочи
пляж Сочи
Елена Журавкова Опубликована 23.06.2025 в 19:25

Сочинский разгул цен: лежаки по 11 тысяч и вода дороже пива!

Отдых в Сочи этим летом обойдется туристам весьма дорого. Цены на пляжах города-курорта достигли астрономических высот, вызвав недовольство отдыхающих. В то время как некоторые пляжи предлагают лежаки за 1000 рублей в день, другие устанавливают цены до 11 000 рублей за VIP-зоны! Аренда бунгало также кусается: от 1500 рублей в час до 6000 рублей в день.

Но это еще не все. По сообщениям очевидцев, стоимость воды на некоторых пляжах сравнима со стоимостью пива в барах. Наши корреспонденты, посетившие Центральную набережную и пляжи Адлера, подтвердили наличие широкого диапазона цен на пляжный инвентарь и услуги. Разброс цен объясняется наличием как муниципальных, так и частных пляжей, каждый из которых устанавливает собственные тарифы.

Туристы, желающие сэкономить, вынуждены выбирать менее комфортабельные пляжи или довольствоваться бесплатными, но часто переполненными зонами отдыха.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Медики оказали помощь 13-летней девочке на борту самолёта сегодня в 21:55
Девочка осталась без родителей, но не без помощи: история, которая могла закончиться иначе

На рейсе Москва – Худжанд 13-летней пассажирке стало плохо в воздухе. Экипаж применил кислород, врач помог в полёте, командир посадил самолёт в Самаре.

Читать полностью »
Туристка рассказала о туристах, сметающих еду на шведском столе в отеле Абхазии сегодня в 21:18
Отель с видом на море, но все смотрят в тарелку: что творится на шведском столе

Парк-отель "Кавказ" в Старой Гагре сохранил дух советского пансионата, но после реконструкции обрел уют: зелёная территория, лечение и простая еда.

Читать полностью »
Испания предлагает туристам и городскую красоту, и неторопливое приморское настроение сегодня в 20:17
Барселона раскрывается по правилам ритма: пропустите хоть одно — и день потерян

Испания раскрывается в маршрутах, где соборы и парки соседствуют с пляжами и крепостями, а столица спорит с островами; выберите ритм и соберите свой отпуск без перегрузки

Читать полностью »
АТОР опровергла сообщения о массовых укусах туристов на пляжах Вьетнама сегодня в 19:23
Фейк, который взорвал соцсети: укусы на пляжах Вьетнама оказались мифом

АТОР опровергла слухи о массовых укусах на пляжах Вьетнама. Что действительно могло вызвать раздражение кожи у туристов и почему песчаные блохи здесь ни при чём.

Читать полностью »
Туристка пожаловалась на качество питания в отеле Абхазии вне сезона сегодня в 19:08
Вне сезона — вне вкуса: что скрывается за шведским столом абхазских отелей

Туристка рассказала о своём весеннем отдыхе в Новом районе Гагры: живописный вид с балкона и тёплые номера перевесили лестницы, шум и холодные сосиски.

Читать полностью »
В декабре туристические регионы бижнего востока переходят на комфортный тёплый день сегодня в 17:10
Когда зима пахнет солью и солнцем: где декабрь превращается в тёплый отпуск у моря

Декабрь у моря без лотереи погоды: ОАЭ, Египет, Азия, Карибы. Где купаться, что смотреть, как не ошибиться с ветром и дождями, и какие рейсы удобнее.

Читать полностью »
В Канаде туристка из США упала в ущелье каньона Линн сегодня в 16:57
В погоне за кадром — полёт в пропасть: трагедия на подвесном мосту

Американка упала в каньоне Линн в Канаде после нарушения правил безопасности. Что пошло не так и почему туристические запреты часто игнорируют даже опытные путешественники.

Читать полностью »
Турэксперт Ансталь: когда стоит начинать планировать отпуск сегодня в 15:29
Планирование отпуска перестаёт быть формальностью: за спокойствие теперь приходится бороться

Почему раннее бронирование делает отпуск не только дешевле, но и спокойнее, и как простые меры гигиены помогают сохранить здоровье даже на борту самолёта.

Читать полностью »