Сергей Лавров
Сергей Лавров
Светлана Пятахина Опубликована сегодня в 14:48

Режим Зеленского — это нацизм, Запад нарывается на конфликт

Лавров: Запад препятствует миру на Украине

Сергей Лавров, выступая на заседании Дипломатического клуба, поделился ключевыми тезисами по поводу переговоров, которые должны состояться между делегациями Москвы и Киева в Стамбуле сегодня.

По словам Лаврова, переговоры в Стамбуле заслуживают внимания, но успех не гарантирован. Администрация Трампа, по мнению Лаврова, продемонстрировала возвращение к дипломатической практике, где диалог между политиками и дипломатами необходимость.

Лавров подчеркнул, что Запад открыто заявляет, что перемирие нужно Киеву для подготовки к дальнейшим боевым действиям. Он считает, что западные столицы провоцируют конфронтацию с Россией. Также Сергей Викторович отметил, что неуплата взносов странами-членами ООН составляет значительную часть бюджета организации.

Он напомнил, что позиция России, озвученная в июне прошлого года, заключается не во временном прекращении огня, которое позволит Украине перевооружиться, а в достижении долгосрочного прекращения боевых действий.

Сергей Викторович назвал действия режима Зеленского по отношению ко всему русскому проявлением нацизма. Он также исключил возможность присутствия иностранных военных на территории Украины.

Владимир Мединский, находящийся в Стамбуле в составе российской делегации, заявил, что цель предложенных Путиным прямых переговоров достижение прочного и долгосрочного мира путем устранения коренных причин конфликта.

В то же время турецкие СМИ сообщили о встрече Эрдогана с Зеленским в Анкаре. Кроме того, в Анталье запланирована встреча глав МИД стран НАТО, на которой также будет присутствовать госсекретарь США Марко Рубио.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Зеленский: Прекращение огня – главная задача переговоров в Стамбуле сегодня в 19:10

Зеленский: Прекращение огня – главная задача переговоров в Стамбуле

Стамбульские переговоры с Российской Федерацией, вероятно, будут продолжены и в течение завтрашнего дня. Также запланировано совещание с представителями американской делегации.

Читать полностью »
Китай расширит действие безвизового режима на Бразилию, Аргентину, Чили, Перу и Уругвай сегодня в 15:39

Китай расширит действие безвизового режима на Бразилию, Аргентину, Чили, Перу и Уругвай

С 1 июня 2025 года по 31 мая 2026 года Китай вводит безвизовый въезд для граждан Бразилии, Аргентины, Чили, Перу и Уругвая. Об этом сообщил официальный представитель министерства иностранных дел КНР, пишет агентство "Синьхуа".

Читать полностью »
Политолог Дюрре: вооруженное сопротивление РПК лишено смысла сегодня в 15:35

Политолог Дюрре: вооруженное сопротивление РПК лишено смысла

Рабочая партия Курдистана (РПК) объявила о самороспуске и прекращении вооруженной борьбы за права курдов, считая, что все поставленные задачи выполнены. В организации отметили, что добились признания проблем курдского народа Турцией и намерены продолжить борьбу в политической плоскости.

Читать полностью »
Генерал ВСУ Коваль организовал интернет-магазин по продаже оружия НАТО сегодня в 15:16

Генерал ВСУ Коваль организовал интернет-магазин по продаже оружия НАТО

Украина снова оказалась в центре крупного международного скандала, связанного с незаконной торговлей западным оружием. На сайте aif. ru сообщается о том, что в даркнете были найдены интернет-магазины, предлагающие на продажу беспилотники, гранатомёты и ракетные комплексы, поставленные Киеву странами НАТО.

Читать полностью »
В Европейской комиссии считают, что TikTok  нарушает закон ЕС о цифровых услугах сегодня в 15:06

В Европейской комиссии считают, что TikTok нарушает закон ЕС о цифровых услугах

Европейская комиссия полагает, что TikTok нарушает требования закона ЕС о цифровых услугах, в частности требования касающиеся рекламы.

Читать полностью »
Захарова: снижения градуса русофобии в Польше не наблюдается сегодня в 14:58

Захарова: снижения градуса русофобии в Польше не наблюдается

В ходе недавнего брифинга с журналистами официальный представитель министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова заявила, что уровень дипломатических отношений между Москвой и Варшавой достиг такой низкой точки, что говорить о дальнейшем "замораживании" уже не имеет смысла.

Читать полностью »
Зеленский охарактеризовал российскую делегацию как сегодня в 14:57

Зеленский охарактеризовал российскую делегацию как "бутафорскую"

Президент Зеленский заявил, что американская сторона внимательно следит за предстоящими сегодня в Стамбуле переговорами, которые запланированы на вторую половину дня.

Читать полностью »
Кандидат в президенты Польши хочет отобрать у Зеленского высшую польскую госнаграду сегодня в 14:47

Кандидат в президенты Польши хочет отобрать у Зеленского высшую польскую госнаграду

В преддверии выборов президента Польши, которые состоятся 18 мая, кандидат от ультраправого объединения "Конфедерация" Славомир Ментцен поднял весьма резкую тему, требуя отобрать у Зеленского орден Белого орла — высшую государственную награду Польши, которую тот получил в апреле 2023 года. 

Читать полностью »