Капитолий штата Вашингтон
Капитолий штата Вашингтон
Анна Антипенко Опубликована сегодня в 3:15

Переговоры не помогли? Конгресс США активизирует санкционную политику

Санкционный молот: США угрожают новым ударом по российской экономике

После переговоров России и Украины в Стамбуле американские законодатели вновь заговорили об усилении санкционного давления на Москву, сообщило агентство Reuters.

По данным агентства, сенаторы США возобновили призывы к Конгрессу одобрить новые санкции против Российской Федерации, ссылаясь на отсутствие значительного прогресса в переговорах о прекращении огня.

Цель

Согласно информации Reuters, законопроект, предусматривающий введение первичных и вторичных санкций в отношении России и ее торговых партнеров, поддерживают 73 из 100 законодателей в Сенате Конгресса США. Аналогичный законопроект в нижней палате Конгресса пользуется поддержкой по меньшей мере 28 из 435 законодателей.

Важно отметить, что в обеих палатах Конгресса не назвали конкретные даты голосования по данным законопроектам.

Законопроект, предусматривающий введение санкций в случае отказа России от предложенных Вашингтоном идей по урегулированию конфликта на Украине, был представлен в начале апреля группой из 50 сенаторов от обеих партий. Авторами этого законопроекта стали сенаторы Линдси Грэм (республиканец) и Ричард Блюменталь (демократ).

16 мая в Стамбуле прошли переговоры между Россией и Украиной. Стороны договорились об обмене пленными, обмене видением будущего прекращения огня, а также о продолжении переговорного процесса.

Глава российской делегации Владимир Мединский заявил об удовлетворенности результатами встречи, отметив, что Украина запросила прямые переговоры между лидерами государств, которые были приняты к сведению.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Трамп и Путин на связи? Макрон раскрыл планы обсуждения Стамбула сегодня в 5:32

Переговоры в Стамбуле: Трамп готовит разговор с Россией

Президент Франции Эммануэль Макрон сообщил о планах Дональда Трампа обсудить с российской стороной итоги переговоров в Стамбуле, подчеркивая их промежуточный характер.

Читать полностью »
Потерянные миллионы: Украина заплатила за оружие, которое так и не получила сегодня в 3:55

Бюджет в огне: Украина потратила огромные средства на непоставленные боеприпасы

Украина столкнулась с серьезной проблемой: сотни миллионов долларов, выделенных на закупку боеприпасов, были потрачены впустую из-за непоставки оружия, о чем сообщают зарубежные СМИ.

Читать полностью »
Успешная операция: Российские дроны уничтожили цели на южнодонецком направлении сегодня в 0:29

Продвижение обеспечено: Уничтожение пунктов управления БПЛА ВСУ на южнодонецком направлении

Расчеты разведывательных и ударных дронов группировки войск “Восток” уничтожили пункты управления БПЛА, ретрансляторы и станции связи ВСУ на южнодонецком направлении.

Читать полностью »
Франция передала Сенегалу еще одну военную базу, все французские военные скоро будут выведены вчера в 23:31

Остались без базы: Франция передала еще одну военную базу Сенегалу

Франция завершила передачу третьей военной базы в Сенегале властям страны, а все французские военные будет выведены из Сенегала к лету, об этом пишет РИА Новости, ссылаясь французские посольство в Сенегале.

Читать полностью »
Постамент Екатерины II в Одессе раскрасили в цвета флага России вчера в 23:17

В Одессе вандалы раскрасили постамент Екатерины II в цвета флага РФ

В Одессе неопознанные лица нанесли на часть основания убранного монумента, посвященного российской императрице Екатерине II, цвета, соответствующие флагу России.

Читать полностью »
Сокращение штата: Федеральная резервная система США планирует сократить численность сотрудников вчера в 21:50

Федеральная резервная система США планирует сократить численность сотрудников на 10%

Федеральная резервная система (ФРС) США планирует сократить численность сотрудников примерно на 10% в течение следующих нескольких лет. Председатель ФРС Джером Пауэлл проинформировал сотрудников о принятом решении в пятницу в служебной записке.

Читать полностью »
Премьер-министр Словакии призвал Европейскую комиссию уважать внешнюю политику Словакии вчера в 20:40

Роберт Фицо призвал Европейскую комиссию уважать внешнюю политику, проводимую Словакией

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо сообщил верховному представителю ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кае Каллас, что ждет от Европейской комиссии, что она будет уважать внешнюю политику, проводимую Словакией.

Читать полностью »
В Китае сделали заявление об экспортных ограничениях США вчера в 19:52

Китай призывает США прекратить давление на китайские технологические компании

Китай выступает против протекционистских и односторонних мер, предпринимаемых США, и призывает немедленно прекратить давление на китайские технологические компании

Читать полностью »