Арбат, Москва
Арбат, Москва
Игорь Кириченко Опубликована 20.03.2025 в 19:41

Завышенная цена и политический контекст: проблемы с продажей квартиры Софии Ротару

Риелтор рассказала, что Ротару может продать свою квартиру в Москве за 30 млн рублей

Продажа квартиры Софии Ротару в Москве затягивается, и одной из причин называют завышенную цену.

Риелтор Анна Васильева в интервью "Аргументам и фактам" предложила оптимальную стоимость жилплощади артистки.

Речь идет о трехкомнатной квартире на Зоологической улице в центре столицы, которая была подарена Ротару бывшим мэром Москвы Юрием Лужковым. По словам эксперта, после нескольких месяцев на рынке цена должна быть снижена до 30 миллионов рублей.

"Я считаю, что это будет максимум. Сниженная цена может компенсировать негатив, связанный с покупкой", — пояснила Васильева.

Без такой корректировки многие потенциальные покупатели откажутся от сделки, так как квартира требует значительных вложений. Ремонт в помещении уже устарел, а мебель, по оценке риелтора, была куплена еще в конце 90-х. Все это не соответствует современным трендам, например, стилю скандинавского дизайна. Для проведения ремонта новому владельцу потребуется около 15 миллионов рублей, уверена эксперт. Также стоит учитывать, что жилой комплекс, в котором расположена квартира, хотя и считается элитным, уже не так нов.

Сделка также может быть непривлекательной для многих из-за политической позиции певицы. Несмотря на отсутствие Софии Ротару в списке иноагентов, многие потенциальные покупатели опасаются связываться с ее недвижимостью.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

В Подмосковье дети угнали автобус и врезались в витрину Apple-магазина вчера в 20:46

Угнали автобус и влетели в Apple: семилетние гонщики устроили шоу в подмосковном ТЦ

В торговом центре "Новая Рига" в Московской области двое малышей устроили настоящее ДТП с элементами абсурда.

Читать полностью »
Путин заявил о неизбежности победы в ходе СВО вчера в 20:43

Победа будет за нами: Путин сделал заявление о ходе СВО

Президент России Владимир Путин в ходе видеоконференции, посвящённой открытию молодёжных центров в российских регионах, заявил о неизбежности победы в рамках специальной военной операции на Украине.

Читать полностью »
Погода в Центральной России в июле: от прохлады к жаре и обратно вчера в 18:00

Июльская погода в ЦФО: от прохлады к жаре и обратно

В Центральную Россию в июле придёт всё и сразу — и легкий холодок, и умеренная жара, и спадающая к концу месяца аномалия.

Читать полностью »
В Подмосковье разбился легкомоторный самолёт: погибли четыре человека вчера в 17:54

Самолет без допуска: подробности крушения под Коломной

В Подмосковье продолжается разбирательство после трагического крушения легкомоторного самолета неподалёку от Коломны.

Читать полностью »
В Приморье соседа 26.06.2025 в 14:32

Громкая музыка — громкий взрыв: в Приморье соседа воспитывали гранатой на двери

В Приморском крае конфликт из-за ночной музыки едва не обернулся трагедией.

Читать полностью »
Путин разрешил иностранным компаниям оплачивать газ в рублях через любые банки до октября 26.06.2025 в 13:03

Оплата российского газа в рублях больше не только через Газпромбанк: Путин открыл доступ другим банкам

Владимир Путин расширил возможности для оплаты российского газа в рублях.

Читать полностью »
Донецкий участник СВО не может уйти из армии, чтобы воспитывать сына 26.06.2025 в 12:25

Потерял жену, ранен на фронте — а домой не пускают: военный из Донецка судится за право быть отцом

После гибели жены и тяжёлого ранения на фронте 12-летний сын остался без отца — живого, но по-прежнему на фронте.

Читать полностью »
В Москве раскрыты подпольные караоке-бары со стриптизершами для гостей из Азии 26.06.2025 в 12:16

Подпольные караоке-бары Москвы: фрукты, стриптиз и особые правила для своих

В столице России действует сеть закрытых караоке-клубов, рассчитанных исключительно на клиентов из Китая, Японии и Южной Кореи.

Читать полностью »