
Завалили заказами новый кроссовер — Xiaomi в шоке: какие цифры скрывает компания
Всего за три дня китайские дилеры Xiaomi получили рекордные 315 900 предзаказов на новый кроссовер YU7. Аналитики отмечают, что основной спрос идет от молодых горожан, преимущественно мужчин 22-35 лет. При этом каждый пятый клиент готов обменять свою SU7 на новинку, что говорит о лояльности к бренду.
Эксперты прогнозируют, что 75-80% предзаказов превратятся в реальные продажи. Самым популярным оказался базовый вариант за 253 500 юаней — его выбрали 55% покупателей. Более дорогие версии Pro и Max собрали 25% и 20% заказов соответственно. При этом клиенты дополнительно тратят 15-20 тысяч юаней на опции.
Главной проблемой для Xiaomi стал дефицит производственных мощностей. Новые владельцы кроссовера YU7 будут ждать свою машину от 8 до 14 месяцев. Такой ажиотаж подтверждает: электромобили Xiaomi — новый must-have для молодого поколения.
Подписывайтесь на Moneytimes.Ru