флаг ЕС
флаг ЕС
Даниил Штуль Опубликована 02.04.2025 в 11:52

В марте 2025 года Европа получила рекордный объем газа через СПГ-терминалы

Рекорд импорта СПГ: в марте Европа активно закупала сжиженный природный газ

В марте 2025 года Европа получила рекордный объем газа через СПГ-терминалы — 12,683 млрд кубометров газа (эквивалентно 9,756 млн тонн сжиженного природного газа), что превысило показатели марта 2024 года на 19%. Регазификационные мощности (мощности по превращению сжиженного природного газа в газообразное состояние) были загружены на 54%. Средний суточный объем поставок в марте составлял 409 млн кубометров, а максимальный — 449 млн кубометров. Интенсивный импорт СПГ (сжиженного природного газа), вероятно, продолжится в течение лета. Об этом пишет Интерфакс.

К концу марта запасы газа в подземных хранилищах Европы снизились до 33,59%, что значительно ниже среднего уровня за последние пять лет (44,92%). Минувшая зима (2024–2025 гг.) оказалась самой холодной за последние четыре сезона. Об этом пишет Интерфакс.

Автор Даниил Штуль
Даниил Штуль — журналист, корреспондент новостной службы Манитаймс

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Финансовый подъем России: реальные доходы выросли на 7,4% при инфляции в 5,6% и ВВП на 1% сегодня в 14:44

Рост реальных доходов россиян в 2025 году на 7,4% стал знаковым событием в экономике страны с низкой инфляцией.

Читать полностью »
Банки России переписывают правила игры: как будущие тарифы изменят привычки пользователей сегодня в 10:59

В марте банки России поднимают комиссии и ужесточают условия, что заставляет потребителей пересмотреть свою финансовую стратегию.

Читать полностью »
Не все пенсии одинаковы: почему космонавты и летчики имеют роскошные пенсионные вознаграждения сегодня в 9:57

Россия вызывает к жизни новую эпоху пенсионных выплат, где высокие зарплаты экстраординарных профессий выступают в главной роли.

Читать полностью »
Бюрократия на выход: система, упрощающая взыскание долгов за ЖКУ, ждет своего часа в 2027 году вчера в 22:57

Скоро в России появится новая система, которая поменяет подход к взысканию долгов за коммунальные услуги и ускорит судебные процедуры.

Читать полностью »
Нейросети вошли на рынок труда: кому стоит начинать беспокоиться 04.03.2026 в 17:47

HR-эксперт Александр Сивогривов прокомментировал MoneyTimes влияние нейросетей на ситуацию на рынке труда.

Читать полностью »
Манят прибылью, а дохода нет: эти ошибки начинающие инвесторы совершают чаще всего 04.03.2026 в 16:22

Эксперт по финансам Сергей Кикевич прокомментировал MoneyTimes типичные ошибки начинающих инвесторов.

Читать полностью »
Пенсионный плавник оспаривает курс: в 2026 году средняя страховая пенсия вырастет до 27 116 рублей 04.03.2026 в 12:41

В 2026 году изменение финансовой механики пенсий потребует глубокого понимания системы ИПК и стажа.

Читать полностью »
Блокировка счета — это не просто неприятность: как закон 115-ФЗ усиливает контроль в банках 03.03.2026 в 20:57

Как технологии влияют на финансовые решения и что делать при неожиданной блокировке счета.

Читать полностью »

Новости

Улыбка проявляет скрытые опасности: важные признаки инсульта, которые нельзя игнорировать
Колыбель человечества переезжает: старая кость из Болгарии разрушила африканскую лемму о предках
Биологический шторм в квартире: гормоны превращают тихую кошку в неуправляемого хищника
Ясли на подоконнике требуют стерильности: старые контейнеры таят смертельную угрозу урожаю
Гормональный капкан для полуночников: отмена сна в 23:00 превращает отдых в опасный стресс
Асфальт плавится и течёт, как река: тяжёлые фуры превращают ровные трассы в глубокие опасные ловушки
Коллагеновая ловушка для вкуса: молочное желе превращает обычный десерт в эликсир для связок
Небо над пустыней стало ловушкой: первый вывозной рейс доставил сотни россиян из Дубая в Москву