
Схема наживы на героях: Полицейские и таксисты обманывали бойцов СВО в Шереметьево
В аэропорту Шереметьево была выявлена схема обмана участников специальной военной операции (СВО) со стороны сотрудников полиции и таксистов. Прибывающим домой военнослужащим из зоны СВО существенно завышали стоимость проезда, даже на незначительные расстояния.
По данным следствия, организатором данной схемы являлась майор полиции Виктория К., привлекшая к участию двух капитанов, Гамзу и Араика. Полицейские информировали своих знакомых таксистов о рейсах, которыми прилетали участники СВО в московский аэропорт.
В свою очередь, водители, пользуясь ситуацией, устанавливали крайне высокие тарифы для военных. Бойцы, не вдаваясь в детали ценообразования, оплачивали требуемые суммы. Предполагаемый ущерб, нанесенный военнослужащим в результате мошеннических действий, оценивается в 1,5 миллиона рублей.
По данному факту возбуждены уголовные дела по статьям "Организация преступного сообщества", "Мошенничество" и "Кража". Накануне Басманный суд санкционировал арест подозреваемых, включая полицейских и около десяти таксистов, сроком на два месяца.
Подписывайтесь на Moneytimes.Ru