
В Госдуме предложили оценивать полицию через QR‑код и Госуслуги
Депутат Госдумы от партии "Новые люди" Антон Ткачев предложил внедрить экспериментальную систему оценки качества работы сотрудников полиции через QR‑код и приложение "Госуслуги". Соответствующее обращение направлено главе МВД Владимиру Колокольцеву, сообщает РИА Новости.
По словам депутата, такая мера поможет повысить доверие к правоохранительным органам, особенно в регионах с низкими показателями работы полиции. Граждане смогут после взаимодействия с сотрудником отсканировать QR‑код на его форме и оставить оценку по пятибалльной шкале.
Ткачев считает, что система позволит честным и добросовестным сотрудникам получать заслуженные награды и положительные отзывы.
Он подчеркнул, что оценки граждан будут основаны на реальных показателях и позволят принимать более справедливые кадровые решения, снижая вероятность конфликтов и недовольства.
Подписывайтесь на Moneytimes.Ru