Диетолог Мерфи: брокколи, томаты и шпинат помогают быстро похудеть

Диетолог рассказала, какие овощи ведут к похудению и почему

Диетолог Мерфи: брокколи, томаты и шпинат помогают быстро похудеть

По мнению диетолога Деборы Мерфи, один из способов ускорить процесс похудения — это включить в рацион больше овощей. Небогатые крахмалом продукты, такие как брокколи, помидоры и шпинат, не только способствуют быстрому снижению веса, но и помогают установить стабильный результат.

Чтобы похудение проходило быстро и без вреда для здоровья, эксперты рекомендуют обратить внимание на овощи. Они способствуют быстрому насыщению, что играет важную роль в контроле аппетита, пояснила Мерфи.

Кроме того, овощи богаты витаминами, что укрепляет иммунитет, а содержащаяся в них клетчатка позитивно сказывается на работе пищеварительной системы, добавила диетолог.

Минералы и антиоксиданты, содержащиеся в этих продуктах, помогают в борьбе с токсинами и могут снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и рака.

При этом Мерфи подчеркнула, что наилучшего результата можно достичь, если в рационе будут именно некрохмалистые овощи, такие как брокколи, помидоры, кабачки и шпинат.

Включение этих овощей в повседневное меню не только позволит эффективно сбросить лишний вес, но и поможет сохранить достигнутые результаты на долгое время.

Важно отметить, что не существует универсального овоща, способного гарантировать похудение. Эксперт акцентирует внимание на том, что те овощи, которые вам нравятся и которые вы готовы регулярно употреблять, станут вашими надежными помощниками в достижении желаемой цели.

Палата с пустой кроватью, капельницей и монитором в больнице

Правила проведения медосвидетельствования изменятся в России с 1 сентября

С 1 сентября 2025 года в России планируется внести поправки в правила медицинского освидетельствования на алкогольное опьянение. Соответствующий проект приказа Министерства здравоохранения РФ был опубликован на портале нормативных правовых актов.

Человек с телефоном

В России планируется введение самозапрета на получение звонков с иностранных номеров

В сентябре 2025 года в России может появиться новая опция самозапрета на получение звонков с номеров, зарегистрированных за границей.

Деньги

Экономист Федоров: курс доллара в первую неделю апреля превысит 85 рублей

Экономисты «БКС Мир инвестиций» прогнозируют, что на первой неделе апреля неделю курс доллара составит около 85 рублей, евро — 92 рубля, а юаня — 11,7 рубля.

Российские деньги

Глава РСПП Шохин предложил использовать сбережения россиян для «большой приватизации»

Глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин в интервью ТАСС предложил идею для стимулирования отечественной экономики — привлечь средства, размещённые на банковских вкладах граждан на фондовый рынок через программу «большой приватизации».