Пожилой мужчина с телефоном
Пожилой мужчина с телефоном
Екатерина Тимиряева Опубликована 28.12.2024 в 22:08

Пенсионеры в России в феврале получат повышенные пенсии

Котяков: пенсии в феврале дополнительно проиндексируют по фактической инфляции

Пенсионеры в России в феврале следующего года получат повышенные пенсии. С таким заявлением выступил министр труда и соцзащиты населения России Антон Котяков. Об этом пишет агентство ТАСС. Изменения коснутся, как работающих, так и не работающих пенсионеров, подчеркнул, он.

Для расчета пенсий за январь использовались макропрогнозы Минэкономразвития России. Согласно тем данным, уровень прогнозируемой инфляции составлял 7,3%. К февралю будут применены другие коэффициенты. Согласно прогнозу, фактически годовая инфляция сложится на уровне 8-8,5%. Будут использованы специальные полномочия правительства относительно решения увеличить пенсии.

В текущем году на пенсию вышли женщины 58 лет, а также мужчины, достигшие возраста 63 лет. Необходимый стаж для выхода на пенсию в следующем году должен составлять 15 лет. В 2019 году была начата пенсионная реформа РФ, согласно которой в 2028 году женщины будут выходить на заслуженный отдых в 60 лет, а мужчины — в 65 лет. Стаж должен будет составлять соответственно 20 и 25 лет.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Европейский суд подтвердил запрет на ввоз наличных евро в Россию сегодня в 12:44

Европейский суд подтвердил запрет на ввоз наличных евро в Россию

Европейский суд подтвердил запрет на ввоз наличных евро в Россию, включая случаи, когда деньги предназначены для медицинских нужд.

Читать полностью »
Депутат Говырин: российские пенсионеры получат пенсионные выплаты до 1 мая сегодня в 10:34

Депутат Говырин: российские пенсионеры получат пенсионные выплаты до 1 мая

Российские пенсионеры получат пенсии за май 29 и 30 апреля, сообщил депутат Алексей Говырин.

Читать полностью »
Уолтц: США с долгом в 33 трлн долларов не могут поддерживать безопасность Европы сегодня в 10:05

Уолтц: США с долгом в 33 трлн долларов не могут поддерживать безопасность Европы

Майк Уолтц заявил, что США больше не могут финансировать безопасность Европы из-за слишком высокого госдолга.

Читать полностью »
Bloomberg: украинские переговоры с кредиторами по долгу не увенчались успехом вчера в 16:18

Bloomberg: украинские переговоры с кредиторами по долгу не увенчались успехом

Переговоры Украины с кредиторами по реструктуризации долга на 3,2 млрд долларов завершились неудачей.

Читать полностью »