флаг Канады
флаг Канады
Даниил Штуль Опубликована 26.05.2025 в 4:30

Отношения США и Канады ухудшились — многие канадские туристические компании ожидают роста числа бронирований туров

Многие канадские туристические компании ожидают роста числа бронирований туров из-за ухудшения отношений между Канадой и Соединенными Штатами Америки. Об этом пишет The Global and Mail. Уменьшение турпотока из Канады в США может способствовать развитию внутреннего туризма.

Ранее СМИ писали, что туристы из Канады стали реже посещать США в 2025 году, в сравнении с 2024 годом. Кроме того, СМИ писали, что экономика некоторых американских городов, находящихся рядом с границей между Канадой и США, очень серьезна пострадала из-за уменьшения числа жителей Канады, которые приезжают в США, например, на отдых.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Беларусь и Россия в 2024 году установили рекорд — 6 млн взаимных поездок сегодня в 3:38

Белорусы и россияне открывают друг друга заново: туризм объединяет народы

Беларусь и Россия развивают уникальные туристические маршруты и экотуризм, делая туризм инструментом сближения народов. Узнайте, какие проекты готовятся!

Читать полностью »
Куда поехать в Башкортостане: путеводитель по достопримечательностям сегодня в 2:11

Места, где сама природа пишет легенды: зачем люди едут в глубь Южного Урала

Башкортостан — земля озёр и гор, древних пещер и культурных святынь. Какие тайны скрывают его шиханы, ущелья и ледяные пещеры? Узнайте маршруты и факты!

Читать полностью »
Российский турпоток в Турцию снизился на 3% в первом полугодии 2025 года сегодня в 1:27

Россияне открыли новый туристический тренд: почему Турция остаётся №1

Турция остаётся лидером въездного туризма, несмотря на спад числа российских туристов. Почему летом ситуация меняется и какие регионы остаются самыми популярными?

Читать полностью »
Инал, Агой и Бетта: малолюдные пляжи Черного моря для отдыха сегодня в 0:46

Песок, море и ни души: уголки побережья, которые будто забыли на карте

Не все пляжи закрыты после разлива мазута в Керченском проливе. Мы нашли удивительные тихие уголки у Черного и Азовского морей, где можно отдохнуть в уединении.

Читать полностью »
Землетрясение на Камчатке спровоцировало отмену части туристических броней, туроператоры работают в штатном режиме вчера в 23:18

После мощного землетрясения на Камчатке туристы начали массово отменять брони в отелях

После сильнейшего за более чем полвека землетрясения магнитудой 8,7 на Камчатке часть туристов аннулировала бронирования в отелях региона.

Читать полностью »
Российский путешественник раскритиковал немецких девушек и дал совет не брать их в жены вчера в 22:14

«Ни в коем случае не берите их в жены»: россиянин о непривычных особенностях немецких женщин

Российский турист, побывавший в Германии, поделился в личном блоге TrueStory Travel на платформе «Дзен» своими наблюдениями о местных жительницах.

Читать полностью »
Турист из России рассказал о моде и семейных ценностях девушек Германии вчера в 22:10

"Пивной животик" к 30 годам и одежда "как у парней": неожиданное открытие в Германии

Российский путешественник в блоге TrueStory Travel рассказал, почему немки удивили его своим образом жизни и почему немецкие мужчины выбирают иностранок.

Читать полностью »
Аллергия после купания в море зафиксирована у россиян в Турции и на Мальдивах вчера в 22:03

Обычный заплыв заканчивается мазями и таблетками: что происходит на пляжах Турции и Египта

Российские туристы жалуются на неожиданную аллергию после купания в море на популярных курортах. Что стало причиной и как избежать подобных проблем?

Читать полностью »