
Во многих странах Латинской Америки большинство жителей выступают за расширение торговли с Китаем, по данным опроса
По данным опроса AtlasIntel, во многих странах Латинской Америки большинство жителей выступают за расширение торговли с Китаем. Об этом пишет Bloomberg.
64% жителей Мексики, по данным опроса, выступают за расширение торговли с Китаем, а за расширение торговли с США выступает 34% жителей Мексики. 59% жителей Перу, по данным опроса, выступают за расширение торговли с Китаем, а 33% за расширение торговли с США. Также в Бразилии, Аргентине, Чили расширение торговли с Китаем набирает большую поддержку, по данным опроса, чем идея о расширении торговли с США.
Более благоприятное отношение к Китаю сложилось из-за последствий введения президентом США пошлин и его манеры ведения дипломатии, пишет Bloomberg.
Подписывайтесь на Moneytimes.Ru