Валерия Кузнецова Опубликована 27.10.2024 в 15:20

Студенты "Сколтеха" и МФТИ смогут участвовать в программе обмена студентами и учиться в обоих вузах

Разработана новая программа мобильности для студентов "Сколтеха" и МФТИ

Сколтех и МФТИ объединяют усилия: новая программа академической мобильности для студентов.

Московский физико-технический институт (МФТИ) и Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) запустили совместную программу академической мобильности. Уже в этом учебном году студенты обоих вузов смогут посещать инновационные курсы Сколтеха и предпринимательские курсы кафедры технологического предпринимательства "МФТИ +Сколково". Об этом сообщила пресс-служба Сколтеха.

Профессор Сколтеха Дмитрий Кулиш отметил, что сотрудничество двух университетов в рамках академической мобильности, а также запуск совместной магистратуры по технологическим инновациям и предпринимательству, приведет к росту числа увлеченных студентов и будет способствовать созданию передовых технологий и развитию технологического предпринимательства в России.

Программа академической мобильности Сколтеха и МФТИ является частью подготовки к запуску совместной магистерской программы по технологическим инновациям и предпринимательству с выдачей двойного диплома. Она направлена на подготовку высококвалифицированных специалистов для наукоемких отраслей экономики.

Студенты Сколтеха уже получили возможность прослушать курс в МФТИ, посвященный проектированию, запуску и развитию венчурных предприятий. В свою очередь, студенты Физтеха приняли участие в работе "Мастерской инноваций Сколтеха", где они разрабатывают приложения для мониторинга женского здоровья и ускорения хирургических и косметологических операций.

Заведующий кафедрой технологического предпринимательства "МФТИ+Сколково" Владимир Сакович подчеркнул, что интеграция программы академической мобильности в образовательную систему позволит не только развить профессиональные навыки студентов, но и укрепить связи между университетами и промышленностью. Это создаст благоприятные условия для формирования эффективных междисциплинарных команд и обмена передовыми знаниями, что крайне важно в современных условиях глобальной конкуренции.

Фото: Wikimedia Commons/ https://sk.ru/news/b/press/archive/2019/09/09/v-skoltehe-otkrylas-laboratoriya-kompyuternogo-dizayna-novyh-materialov.aspx ,Фонд "Сколково" , (Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International. )

Автор Валерия Кузнецова
Валерия Кузнецова — журналист, корреспондент Манитаймс vk telegram

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Интернет-кабелей больше нет, но вы держитесь: почему тарифы на связь внезапно поползут вверх сегодня в 12:42

Из-за перебоев с оптоволокном в РФ возник дефицит, грозящий ростом тарифов на домашний интернет. Эксперты оценили ситуацию на рынке и рассказали, что ждёт пользователей в ближайшее время.

Читать полностью »
Деньги есть, а снять нельзя: банки готовят ловушку для вкладчиков — как это коснётся каждого сегодня в 11:22

Снять крупную сумму в банке станет сложнее: кассир может остановить выдачу денег, заподозрив мошенничество. Новые правила коснутся многих, особенно пожилых людей и жителей регионов с плохой инфраструктурой.

Читать полностью »
От бедности к богатству: как внутренние установки могут измениться с опытом жизни и окружением сегодня в 10:50

Как внутренние установки и жизненный опыт формируют наше финансовое поведение и отношение к деньгам, и как это можно изменить.

Читать полностью »
Каждая трудовая книжка хранит секрет накопленного стажа, способного увеличить размер пенсии сегодня в 9:45

Ошибки в расчетах пенсии — шанс на перерасчет может значительно изменить жизнь работающих пенсионеров.

Читать полностью »
Птица с золотым желудком: странная находка на ферме принесла неожиданное богатство в Китае вчера в 19:14

Фермер в тихом уезде провинции Хунань при разделке домашней кряквы наткнулся на необычный груз в ее желудке, рожденный речным илом с бывших золотых приисков и законами физики осадков.

Читать полностью »
Арктический лед кует пенсию крепче стали: Крайний Север увеличивает фиксированную выплату на 50% за каждый год стажа вчера в 19:07

Суровый климат Крайнего Севера и приравненных территорий превращает годы тяжелого труда в особые пенсионные компенсации, учитывая биохимию холода и логистику удаленных регионов.

Читать полностью »
Кофе закипает в цене: в Петербурге тропические продукты обгоняют инфляцию вчера в 18:22

В Ленинградской области инфляция продуктов разыграла контрастный танец между тропической экзотикой и местными овощами, где климатические капризы и логистика добавляют драмы в цепочки поставок.

Читать полностью »
Когда финансы становятся бременем: 5 признаков, что накопления вышли из-под контроля вчера в 18:22

Накопления могут придавать уверенность, но иногда перерастают в обременение и причиняют стресс. Найти баланс важно.

Читать полностью »

Новости

Белок без тяжести: растительная база в паре с липидами дарит энергию без лишних калорий
Темные оттенки старят: неожиданные факты о влиянии цвета на восприятие возраста кожи
Оптический шедевр на столе: салат "Хвост павлина" стал символом эволюции вкусов и эстетики
13 марта станет днем неожиданного удачи: как доверие к работодателю открывает новые горизонты
Солнечный двигатель в пустоте: невидимые лучи тепла раскручивают гигантские скалы до распада
Дворцы вместо обычных вокзалов: старинные здания Европы станут частью великого маршрута
Когда слова становятся валютой: Близнецы открывают новый уровень успеха в рекламе
Забытые годы стажа: почему пенсионеры теряют от 20% до 30% доплат к пенсии и как это исправить