Валерия Кузнецова Опубликована 27.10.2024 в 15:20

Студенты "Сколтеха" и МФТИ смогут участвовать в программе обмена студентами и учиться в обоих вузах

Разработана новая программа мобильности для студентов "Сколтеха" и МФТИ

Сколтех и МФТИ объединяют усилия: новая программа академической мобильности для студентов.

Московский физико-технический институт (МФТИ) и Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) запустили совместную программу академической мобильности. Уже в этом учебном году студенты обоих вузов смогут посещать инновационные курсы Сколтеха и предпринимательские курсы кафедры технологического предпринимательства "МФТИ +Сколково". Об этом сообщила пресс-служба Сколтеха.

Профессор Сколтеха Дмитрий Кулиш отметил, что сотрудничество двух университетов в рамках академической мобильности, а также запуск совместной магистратуры по технологическим инновациям и предпринимательству, приведет к росту числа увлеченных студентов и будет способствовать созданию передовых технологий и развитию технологического предпринимательства в России.

Программа академической мобильности Сколтеха и МФТИ является частью подготовки к запуску совместной магистерской программы по технологическим инновациям и предпринимательству с выдачей двойного диплома. Она направлена на подготовку высококвалифицированных специалистов для наукоемких отраслей экономики.

Студенты Сколтеха уже получили возможность прослушать курс в МФТИ, посвященный проектированию, запуску и развитию венчурных предприятий. В свою очередь, студенты Физтеха приняли участие в работе "Мастерской инноваций Сколтеха", где они разрабатывают приложения для мониторинга женского здоровья и ускорения хирургических и косметологических операций.

Заведующий кафедрой технологического предпринимательства "МФТИ+Сколково" Владимир Сакович подчеркнул, что интеграция программы академической мобильности в образовательную систему позволит не только развить профессиональные навыки студентов, но и укрепить связи между университетами и промышленностью. Это создаст благоприятные условия для формирования эффективных междисциплинарных команд и обмена передовыми знаниями, что крайне важно в современных условиях глобальной конкуренции.

Фото: Wikimedia Commons/ https://sk.ru/news/b/press/archive/2019/09/09/v-skoltehe-otkrylas-laboratoriya-kompyuternogo-dizayna-novyh-materialov.aspx ,Фонд "Сколково" , (Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International. )

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Зумеры к 2035 году наберут совокупный доход до 36 триллионов долларов сегодня в 13:40
36 триллионов долларов и мировое влияние: поколение Z изменит экономику навсегда

Аналитики прогнозируют, что к 2035 году зумеры станут самым обеспеченным поколением с совокупным доходом в 36 триллионов долларов.

Читать полностью »
Программисты и финансовые аналитики получат повышенные оклады в 2026 году — hh.ru сегодня в 11:13
В 2026 году зарплаты растут, но только для этих профессий – проверьте, не упустите ли вы шанс на повышение

Рост зарплат в России продолжится, но не затронет всех. Прогнозы указывают на повышение доходов лишь для дефицитных специалистов в высокотехнологичных отраслях.

Читать полностью »
Деньги оказывают прямое воздействие на мозг и поведение человека вчера в 22:42
Привилегия богатства — это слепота: почему состоятельные люди с трудом распознают эмоции на лицах других

Как финансы меняют наше мышление и поступки. Богатство и бедность оказывают неожиданное влияние на мораль, интеллект и даже физические ощущения.

Читать полностью »
В финансовых вопросах психологическая защита сильнее здравого смысла вчера в 20:38
Ловушка для бедных: почему советы откладывать на кофе работают только для обеспеченных людей

Почему советы по экономии часто не работают? Как детские травмы и психологическое состояние влияют на наши отношения с деньгами.

Читать полностью »
Двухтарифный счётчик позволяет экономить на электричестве вчера в 18:29
Счётчик сходит с ума: простые привычки, которые заставят его крутиться в обратную сторону

Простые и технологичные способы снизить потребление электричества в квартире или доме. Как сэкономить на освещении, бытовой технике и отоплении без ущерба для комфорта.

Читать полностью »
Фразы-обереги избавляют от лишний трат при шоппинге вчера в 16:25
Мнимые скидки против вашего разума: как арифметика покупок заставляет тратить больше

Как удержаться от импульсивных трат? Простые фразы-напоминания помогут сохранить бюджет и принимать взвешенные решения во время шопинга.

Читать полностью »
Россия закрывает базовые продовольственные потребности, но не по всем категориям — Юлия Оглоблина вчера в 16:05
Сытно, но не идеально: российский рынок продуктов устойчив, однако кое-что из списка всё ещё не дотягивают до норм

Россия закрывает базовые продовольственные потребности, но по ряду продуктов остаётся зависимой от внешних факторов. Какие категории пока не дотягивают до норм?

Читать полностью »
Электроника в России подорожает на 12–30% в 2026 году — оценки отраслевых экспертов вчера в 14:23
Новый год — новые ценники: системный рост цен на технику меняет рынок электроники

Эксперты предупреждают: в 2026 году электроника может резко подорожать, а спрос продолжит падение. Причины кроются не только в рынке, но и в новых правилах.

Читать полностью »