Валерия Кузнецова Опубликована 27.10.2024 в 15:20

Студенты "Сколтеха" и МФТИ смогут участвовать в программе обмена студентами и учиться в обоих вузах

Разработана новая программа мобильности для студентов "Сколтеха" и МФТИ

Сколтех и МФТИ объединяют усилия: новая программа академической мобильности для студентов.

Московский физико-технический институт (МФТИ) и Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) запустили совместную программу академической мобильности. Уже в этом учебном году студенты обоих вузов смогут посещать инновационные курсы Сколтеха и предпринимательские курсы кафедры технологического предпринимательства "МФТИ +Сколково". Об этом сообщила пресс-служба Сколтеха.

Профессор Сколтеха Дмитрий Кулиш отметил, что сотрудничество двух университетов в рамках академической мобильности, а также запуск совместной магистратуры по технологическим инновациям и предпринимательству, приведет к росту числа увлеченных студентов и будет способствовать созданию передовых технологий и развитию технологического предпринимательства в России.

Программа академической мобильности Сколтеха и МФТИ является частью подготовки к запуску совместной магистерской программы по технологическим инновациям и предпринимательству с выдачей двойного диплома. Она направлена на подготовку высококвалифицированных специалистов для наукоемких отраслей экономики.

Студенты Сколтеха уже получили возможность прослушать курс в МФТИ, посвященный проектированию, запуску и развитию венчурных предприятий. В свою очередь, студенты Физтеха приняли участие в работе "Мастерской инноваций Сколтеха", где они разрабатывают приложения для мониторинга женского здоровья и ускорения хирургических и косметологических операций.

Заведующий кафедрой технологического предпринимательства "МФТИ+Сколково" Владимир Сакович подчеркнул, что интеграция программы академической мобильности в образовательную систему позволит не только развить профессиональные навыки студентов, но и укрепить связи между университетами и промышленностью. Это создаст благоприятные условия для формирования эффективных междисциплинарных команд и обмена передовыми знаниями, что крайне важно в современных условиях глобальной конкуренции.

Фото: Wikimedia Commons/ https://sk.ru/news/b/press/archive/2019/09/09/v-skoltehe-otkrylas-laboratoriya-kompyuternogo-dizayna-novyh-materialov.aspx ,Фонд "Сколково" , (Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International. )

Автор Валерия Кузнецова
Валерия Кузнецова — журналист, корреспондент Манитаймс vk telegram

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Перестаньте считать копейки: бедность начинается с этой привычки сегодня в 10:29

Жесткая экономия может ограничивать ваш потенциал. Почему осознанные траты иногда полезнее накоплений и как они помогают расти в карьере.

Читать полностью »
Финансовая лень дороже ипотеки: как перестать платить за свои ошибки сегодня в 3:24

Постоянная нехватка денег перед зарплатой — знакомое чувство? Ключевые ошибки в обращении с финансами и предлагаем рабочие шаги, чтобы взять бюджет под контроль.

Читать полностью »
Ваши нервы против инфляции: есть способ, который спасает даже в кризис вчера в 23:18

Как превратить финансовую тревогу в спокойную уверенность? Практические шаги по созданию "подушки безопасности" и грамотному управлению сбережениями.

Читать полностью »
Инвалиды и дети получают право на обязательную долю в наследстве — юрист Капштык вчера в 22:14
Завещание лежало без движения, пока не раскрыли факт, изменивший судьбу наследства

Семейные драмы часто вспыхивают после открытия завещания. Юрист рассказал, почему суды нередко отменяют последние воли наследодателей.

Читать полностью »
Геологи нашли 55 миллиардов тонн руды в регионе Пилбара — The Guardian вчера в 20:21
Это открытие в Западной Австралии стало сенсацией — оно способно изменить будущее всей цивилизации

Под песками Западной Австралии найдено крупнейшее в истории месторождение железной руды. Находка обещает изменить мировую экономику и взгляды на геологию планеты.

Читать полностью »
Деньги в долг — как яд в сладкой обёртке: спасает только один приём вчера в 19:05

Кредиты и займы могут стать ловушкой. Как правильно занимать деньги, чтобы сохранить финансы, нервы и отношения с близкими.

Читать полностью »
Вы не умеете экономить, пока не освоите три денежных упражнения вчера в 16:57

Три простых поведенческих упражнения, которые помогут понять, куда уходят деньги, и легко сэкономить. Осознанные траты и контроль бюджета без сложных таблиц.

Читать полностью »
Доллар США упал до минимального уровня за четыре года — Bloomberg вчера в 14:55
Мир следит с тревогой: доллар рушится, а Белый дом ведёт опасную игру с доверием

Доллар стремительно теряет позиции, а аналитики предупреждают, что политическая нестабильность и давление на ФРС подрывают доверие к главной мировой валюте.

Читать полностью »