Валерия Кузнецова Опубликована 27.10.2024 в 15:20

Студенты "Сколтеха" и МФТИ смогут участвовать в программе обмена студентами и учиться в обоих вузах

Разработана новая программа мобильности для студентов "Сколтеха" и МФТИ

Сколтех и МФТИ объединяют усилия: новая программа академической мобильности для студентов.

Московский физико-технический институт (МФТИ) и Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) запустили совместную программу академической мобильности. Уже в этом учебном году студенты обоих вузов смогут посещать инновационные курсы Сколтеха и предпринимательские курсы кафедры технологического предпринимательства "МФТИ +Сколково". Об этом сообщила пресс-служба Сколтеха.

Профессор Сколтеха Дмитрий Кулиш отметил, что сотрудничество двух университетов в рамках академической мобильности, а также запуск совместной магистратуры по технологическим инновациям и предпринимательству, приведет к росту числа увлеченных студентов и будет способствовать созданию передовых технологий и развитию технологического предпринимательства в России.

Программа академической мобильности Сколтеха и МФТИ является частью подготовки к запуску совместной магистерской программы по технологическим инновациям и предпринимательству с выдачей двойного диплома. Она направлена на подготовку высококвалифицированных специалистов для наукоемких отраслей экономики.

Студенты Сколтеха уже получили возможность прослушать курс в МФТИ, посвященный проектированию, запуску и развитию венчурных предприятий. В свою очередь, студенты Физтеха приняли участие в работе "Мастерской инноваций Сколтеха", где они разрабатывают приложения для мониторинга женского здоровья и ускорения хирургических и косметологических операций.

Заведующий кафедрой технологического предпринимательства "МФТИ+Сколково" Владимир Сакович подчеркнул, что интеграция программы академической мобильности в образовательную систему позволит не только развить профессиональные навыки студентов, но и укрепить связи между университетами и промышленностью. Это создаст благоприятные условия для формирования эффективных междисциплинарных команд и обмена передовыми знаниями, что крайне важно в современных условиях глобальной конкуренции.

Фото: Wikimedia Commons/ https://sk.ru/news/b/press/archive/2019/09/09/v-skoltehe-otkrylas-laboratoriya-kompyuternogo-dizayna-novyh-materialov.aspx ,Фонд "Сколково" , (Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International. )

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Основные траты на месяц стоит совершать сразу после зарплаты сегодня в 12:34
Зарплата тает за неделю? Одна привычка заставляет деньги намертво цепляться за ваш кошелёк

Как приручить свою зарплату и научиться жить без долгов. Несколько простых шагов, которые помогут дожить до конца месяца и даже начать копить.

Читать полностью »
Инвестиции в собственные навыки и умения улучшают благосостояние сегодня в 10:27
Ваш кошелек пустеет, потому что вы инвестируете не туда: главная ошибка, которая разбогатеть при любой зарплате

Как перестать гоняться за деньгами и начать строить реальное благосостояние. Почему вложения в знания приносят больше прибыли, чем любые инвестиции.

Читать полностью »
Новогодний стол в России в 2025 году обойдётся в 10 тыс. рублей — РИА Новости сегодня в 9:59
Оливье как якорь спокойствия: новогодний стол в этом году держится на хрупком балансе цен

РИА Новости подсчитало, во сколько россиянам обойдётся новогодний стол: какие блюда съедают бюджет и где скрываются главные траты.

Читать полностью »
ГАТИ выявила нарушения благоустройства у ТРК Голливуд в Приморском районе Петербурга сегодня в 9:53
Праздник открытия закончился проверкой: территория ТРК Голливуд не прошла зимний осмотр ГАТИ

Новый ТРК в Петербурге прошёл первую проверку ГАТИ: инспекторы нашли недочёты и взяли устранение замечаний под контроль.

Читать полностью »
Выплата по беременности и родам в 2026 году вырастет до 125 тыс. рублей — Life.ru сегодня в 9:46
Спокойствие в цифрах и датах: базовое пособие для будущих матерей вырастет в 2026 году

В Госдуме раскрыли ориентиры по выплатам для будущих матерей в 2026 году и объяснили, от чего будет зависеть размер пособия.

Читать полностью »
Постоянная учёба и риск позволят разбогатеть — миллиардер Эван Асано сегодня в 8:20
Забудьте про слепое везение: вше богатство строится на 10 принципах, доступных здесь и сейчас

Как построить путь к богатству без случайностей и чудес. Реальные советы Эвана Асано — о том, как знания, труд и настойчивость превращают мечты в капитал.

Читать полностью »
Откладывание всех случайных доходов поможет эффективно копить сегодня в 6:06
Финансовая стабильность — это не про доход: вот что на самом деле скрывается за этим модным словосочетанием

Научиться экономить — значит изменить отношение к деньгам. Простые привычки и технологии помогут увеличить накопления без лишнего стресса.

Читать полностью »
Стирка в холодной воде позволит сэкономить на коммуналке сегодня в 4:02
Нашёл главного энерговампира в квартире: он тихо работает в каждой комнате, но его легко обезвредить за секунду

Простые приёмы помогут заметно снизить счета за электричество — от правильного расположения холодильника до выбора лампочек и умного использования техники.

Читать полностью »