Нижневартовск, добыча нефти
Нижневартовск, добыча нефти
Игорь Кириченко Опубликована 15.01.2025 в 15:06

Убытки нефтяных компаний Югры взлетели до 36 млрд рублей

Убытки нефтяных компаний Югры в 2024 году выросли почти в три раза

Убытки нефтяных компаний Ханты-Мансийского автономного округа в 2024 году увеличились почти в три раза. Об этом пишет Ura. ru.

По данным аналитиков Тюменьстата, за первые десять месяцев текущего года суммарные убытки в отрасли составили более 36 миллиардов рублей, что значительно превышает показатель 2023 года, который был около 12 миллиардов.

Согласно отчету, с января по октябрь 2024 года убытки нефтедобывающих компаний региона составили 36,1 миллиарда рублей, в то время как в прошлом году этот показатель не превышал 12,3 миллиарда.

Кроме того, убытки значительно возросли в транспортной отрасли Югры, увеличившись с 921,8 миллиона до 2,3 миллиарда рублей. Существенное повышение убытков также наблюдается в сфере водоснабжения и утилизации отходов. Однако в строительстве и обрабатывающих производствах наблюдается сокращение убытков.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Politico: КНР снимет санкции с евродепутатов для улучшения торговли с ЕС сегодня в 9:53

Politico: КНР снимет санкции с евродепутатов для улучшения торговли с ЕС

Китай решился снять санкции с нескольких членов Европарламента, чтобы ускорить торговые переговоры с ЕС на фоне торговых напряжений с США.

Читать полностью »
CEO Bitget: медвежий тренд может продлиться до сентября-октября 2025 года сегодня в 8:00

CEO Bitget: медвежий тренд может продлиться до сентября-октября 2025 года

В конце прошлого года криптовалютный рынок пережил знаковое событие — первая криптовалюта, биткойн, впервые в истории преодолела отметку в 100 000. Однако, после краткой эйфории в начале 2025 года, рынок вступил в фазу коррекции, что поднимает вопросы о дальнейших направлениях развития индустрии. Несмотря на текущие колебания, всё больше стран начинают обсуждать возможность внедрения цифровых активов и создания национальных биткойн-резервов.

Читать полностью »
Предположительная кража биткоинов на $330 млн подбросила курс Monero сегодня в 7:00

Предположительная кража биткоинов на $330 млн подбросила курс Monero

Известный ончейн-сыщик ZachXBT привлек внимание к подозрительному переводу 3520 биткоинов, эквивалентных 330,7 миллиона долларов, который, по всей видимости, связан с кражей активов. Специалист отметил, что вскоре после этого инцидента средства начали отмываться через мгновенные обмены на более чем шести платформах и конвертироваться в криптовалюту Monero, что привело к резкому скачку ее цены на 50%.

Читать полностью »
Биткоин совершает рывок к отметке в $90 000 сегодня в 0:05

Биткоин совершает рывок к отметке в $90 000

После более чем пяти недель застоя, криптовалюта биткоин (BTCUSD) осуществила заметный рывок, поднявшись выше психологически значимого уровня в $90 000. Этот рост стал результатом оптимистичных настроений среди инвесторов и некоторых обещающих индикаторов, указывающих на возможность дальнейшего увеличения цены биткоина.

Читать полностью »