Автомобиль ГАИ
Автомобиль ГАИ
Дмитрий Толстенёв Опубликована вчера в 9:03

Водитель без прав устроил гонки на красный свет и получил сразу семь штрафов в Приморье

В Находке полиция задержала 19-летнего молодого человека, который грубо нарушил правила дорожного движения. По данным РИА VladNews со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю, выяснилось, что задержанный уроженец Средней Азии не имел водительского удостоверения и никогда не проходил обучение в автошколе. Правоохранители начали поиски после того, как мужчина проехал на запрещающий сигнал светофора, создавая опасную ситуацию на дороге.

Помимо основного нарушения, на молодого человека составили ещё шесть административных протоколов. Среди них оказались обвинения в управлении транспортным средством без государственных регистрационных знаков, что повлекло наложение штрафа в размере пяти тысяч рублей. Также было выявлено нарушение требований по светопропускаемости стекол автомобиля, за что назначили штраф в 500 рублей. Дополнительно за установку запрещённых световых приборов красного цвета на передней части машины материалы были направлены в суд для дальнейшего рассмотрения.

Интересно, что обвинения касались и повторных фактов управления транспортным средством без прав. За два таких эпизода мужчине выписали штрафы по 15 тысяч рублей каждый. Отдельно составлен протокол в отношении собственника автомобиля, который передал управление лицу, не имеющему права управлять транспортным средством. Таким образом, эта история стала ярким примером множества нарушений ПДД, за которые придется отвечать как водителю, так и владельцу машины.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Бензин взрывается, а не горит: опасное явление, из-за которого двигатель разваливается на ходу сегодня в 2:18

Металлический стук в двигателе — не просто неприятный звук. Это детонация, которая может убить мотор за считанные минуты. Узнайте, как распознать угрозу и спасти свой автомобиль.

Читать полностью »
Почему новый ремень рвется за месяц: главная ошибка, которую допускают 9 из 10 водителей сегодня в 1:13

Свистит при запуске? Аккумулятор садится за пару дней? Возможно, виноват не генератор, а натяжной ролик ремня. Разбираемся, как его проверить и заменить своими руками — без лишних затрат.

Читать полностью »
Вибрация на скорости 100 км/ч — не единственный сигнал: какие скрытые угрозы игнорируют водители сегодня в 0:17

Руль трясётся на скорости или при торможении? Это не просто дискомфорт — а сигнал опасности! Разбираем все возможные причины вибрации и способы её устранения, чтобы избежать дорогого ремонта.

Читать полностью »
КамАЗ готов представить новый легкий грузовик, который изменит рынок категории B вчера в 23:58

КамАЗ планирует вторая половина 2025 года представить легкий грузовик «Компас 3» категории B с массой менее 3,5 тонн, который конкурирует с Sollers SF1 и «ГАЗелями» и будет производиться дочерней компанией "Тракс Восток Рус".

Читать полностью »
Продажи новых авто в Беларуси упали, но рынок продолжает расти по итогам 2025 года вчера в 23:57

В мае 2025 года продажи новых автомобилей в Беларуси снизились на 13,5% по сравнению с апрелем и на 8,8% в годовом выражении, однако за пять месяцев рынок вырос на 29%, а доля электромобилей составила 13%.

Читать полностью »
Knewstar удивил: скидка на новый кроссовер выросла до полумиллиона рублей вчера в 23:56

Скидка на китайский кроссовер Knewstar 001 увеличилась до 500 тысяч рублей, сохранив при этом базовую цену, что делает модель особенно выгодной для российских покупателей.

Читать полностью »
Volkswagen сократил 20 тысяч сотрудников досрочно и идет к крупной реструктуризации вчера в 23:55

Volkswagen досрочно сократил 20 тысяч сотрудников в Германии, ускоряя реструктуризацию и оптимизацию производства к 2030 году с акцентом на социально приемлемые методы увольнения.

Читать полностью »
В России появятся автомобили Mazda с русским интерфейсом медиасистемы вчера в 23:22

Компания "Мазда Мотор Рус", ранее занимавшаяся дистрибуцией автомобилей Mazda в России, объявила о планах возобновить централизованный ввоз моделей бренда, как пишет "Журнал Auto.ru".

Читать полностью »
// Яндекс.Метрика (function(m,e,t,r,i,k,a){ m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) { if (document.scripts[j].src === r) return; } k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0]; k.async=1;k.src=r;k.setAttribute('crossorigin','anonymous'); a.parentNode.insertBefore(k,a) })(window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(96824905, "init", { clickmap: true, trackLinks: true, accurateTrackBounce: true }); // LiveInternet new Image().src = "https://counter.yadro.ru/hit;pravdaru?r" + escape(document.referrer) + ((typeof(screen)=="undefined")?"":";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+ (screen.colorDepth?screen.colorDepth:screen.pixelDepth)) + ";u" + escape(document.URL) + ";h" + escape(document.title.substring(0,150)) + ";" + Math.random(); // Top.Mail.ru var _tmr = window._tmr || (window._tmr = []); _tmr.push({id: "1117417", type: "pageView", start: (new Date()).getTime()}); var ts = document.createElement("script"); ts.type = "text/javascript"; ts.async = true; ts.src = "https://top-fwz1.mail.ru/js/code.js"; var f = document.getElementsByTagName("script")[0]; f.parentNode.insertBefore(ts, f); // Google Analytics