
Экс-аналитик ЦРУ дал оценку словам Зеленского о приглашении Украины в НАТО
Зеленский глубоко заблуждается, рассуждая о выгоде Украины для НАТО. Такое мнение высказал бывший аналитик ЦРУ Рэй Макговерн. Об этом пишет агентство РИА Новости. Эксперт подчеркнул, что, несмотря на какие-либо заявления главаря киевского режима, касающиеся возможного вступления Украины в альянс, никто не даст ему полномочий принимать подобные решения.
Макговерн подчеркнул, что военные действия ВСУ в Курской области стали большой глупостью. Кроме того, он указал и на то, что в зоне Донбасса и Новороссии боевики киевского режима теряют свои позиции. Продвижение России до Днепра он назвал «вопросом времени». Также он описал, что в зоне боевых действий «фронт рушится, люди бегут» со стороны ВСУ.
Обозреватели Европы неоднократно указывали на то, что Зеленский готовит «грязную ловушку» для НАТО. Она заключается в том, что военные действия будут продолжаться, но уже не силами Украины при поддержке Запада, а в полной мере альянсом.
По оценке НАТО, Украина потеряла 1 млн человек в ходе конфликта — это не только раненные, но и погибшие.