Лада
Лада
Дмитрий Толстенёв Опубликована сегодня в 4:36

Зарегистрировали Lada Yarus — скрыли правообладателя: что стоит за новым товарным знаком

В базе Федерального института промышленной собственности неожиданно появился товарный знак Lada Yarus, действие которого продлится до 2035 года. Особый интерес вызывает тот факт, что правообладатель скрыт — в документах указана лишь ссылка на постановление правительства, разрешающее не раскрывать данные. Это породило массу вопросов о том, кто на самом деле стоит за новой маркой и какие планы связаны с этим названием.

Название Yarus вызывает ассоциации с популярной японской моделью Toyota Yaris, что добавляет интриги ситуации. Хотя регистрация товарного знака не означает скорого появления автомобиля, она явно указывает на подготовку к чему-то большему. Ранее АвтоВАЗ уже зарегистрировал целый ряд новых имен для будущих моделей, включая Astera, Retiva и Terum, что говорит о масштабных планах компании.

Пока остается только гадать, что скрывается за новым брендом — возможно, это новый бюджетный автомобиль или даже электрическая модель. Одно ясно точно: российский автопром готовит сюрпризы, и Lada Yarus может стать одним из них.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Взяли новый пикап — разочаровались в деталях: неожиданный промах Oting Palasso сегодня в 5:36

Тест-драйв нового Oting Palasso 2025 выявил как достоинства, так и серьезные недостатки рамного пикапа.

Читать полностью »
Нашли раритетную Волгу — пробег шокировал даже экспертов: легенда за копейки сегодня в 5:36

В Красноярске продают идеально сохранившуюся "Волгу" 1958 года с пробегом всего 50 тыс. км за 300 тысяч рублей.

Читать полностью »
Разогнались на самокатах — врезались в машину: шокирующие кадры с места ДТП сегодня в 4:36

Два самокатчика на высокой скорости врезались в автомобиль в Раменском, момент ДТП попал на видео.

Читать полностью »
Нашли дешевле Гранты — китайский кросс удивил экспертов: что скрывает рынок б/у сегодня в 4:36

Changan CS35 Plus — неожиданно надежный и доступный китайский кроссовер на рынке б/у, который превосходит конкурентов по оснащению при меньшей цене.

Читать полностью »
Сместил легенду с трона — стал королём продаж: как Volvo удивила всех сегодня в 3:36

Кроссовер Volvo XC60 побил рекорд легендарной модели 240, став самым продаваемым автомобилем марки за всю историю.

Читать полностью »
Гонки по дорогам Мордовии — смертность растет: власти бьют тревогу сегодня в 3:36

В Мордовии резко выросла аварийность и смертность на дорогах, власти планируют ужесточить контроль и ввести новые меры безопасности.

Читать полностью »
Прорвали блокаду — 300 тысяч авто хлынули в РФ: кто стал главным поставщиком сегодня в 3:36

За 3,5 года через страны СНГ в Россию ввезли 311 тысяч новых авто, но в 2025 году поставки упали на 74% из-за новых сборов.

Читать полностью »
Щуп показывает избыток масла: срочно проверьте это, иначе двигатель превратится в груду металла сегодня в 2:07

Перелив масла в двигатель – не такая безобидная ошибка, как кажется. Чем грозит избыток смазки и как быстро исправить ситуацию?

Читать полностью »