Ксения Мальцева Опубликована 02.12.2023 в 0:39

Кто виноват в росте цен на яйца?

Глава Птицеводческого союза Бобылёва рассказала о виновных в удорожании яиц

Куриные яйца по-прежнему остаются проблемой как для покупателей, так и для продавцов. Последние, по данным Росстата, подняли на на данный вид продукции цены на прошлой неделе, в среднем, более, чем на четыре процента.

Если сравнивать с началом текущего года, то стоимость яиц выросла на 30 процентов и более. Глава Российского птицеводческого союза Галина Бобылева в беседе с Общественной Службой Новостей заявила, что причиной тому стало, во-первых, сезонное повышение отпускной цены на яйца.

При этом данный показатель совпал с повышенным спросом у россиян на этот вид продукции. Поэтому виновные в таком росте цен на яйца — это торговые сети, уверена эксперт.

Аналитик также отметила связь этой тенденции с необходимостью покрыть убытки, которые были понесены за лето. В это время торговые сети закупают яйца у производителей по цене ниже себестоимости.

Читайте также

Курс доллара упал ниже 81 рубля сегодня в 12:09

Курс доллара упал ниже 81 рубля

Курс доллара на внебиржевом рынке впервые с апреля снизился ниже 81 рубля, а основные ориентиры для расчетов теперь зависят от курса юаня.

Читать полностью »
Экономист Беляев: не стоит ожидать резких изменений курса рубля в ближайшее время сегодня в 11:19

Экономист Беляев: не стоит ожидать резких изменений курса рубля в ближайшее время

Экономист Михаил Беляев спрогнозировал курс рубля на май, отметив, что резких изменений в ближайшее время не ожидается.

Читать полностью »
Фармацевт Дмитриев рассказал о будущем лекарственного рынка в России вчера в 10:57

Фармацевт Дмитриев рассказал о будущем лекарственного рынка в России

Отечественные фармкомпании готовы к замещению, уверены специалисты.

Читать полностью »
Эксперт Керр: ослабление доллара на 10-20% поможет снизить реальный долг стран 24.04.2025 в 8:29

Эксперт Керр: ослабление доллара на 10-20% поможет снизить реальный долг стран

Большинство мировых Центральных банков поддерживают идею ослабления доллара на 10-20% по отношению к своим национальным валютам.

Читать полностью »