Флаг Китая
Флаг Китая
Антон Василюк Опубликована сегодня в 13:20

Китай готовится к испытаниям нового беспилотного аппарата Jiu Tian

SCMP сообщила о скорых испытаниях дрононосца Jiu Tian НОАК

Пекин планирует провести серию испытаний своего новейшего беспилотного летательного аппарата (БПЛА) Jiu Tian ("Небесная высь") до конца июня этого года. Этот инновационный аппарат предназначен для ношения и запуска до 100 барражирующих боеприпасов или малых дронов. Как сообщает South China Morning Post (SCMP), первый полет Jiu Tian заложит основу для будущих усилий Военно-воздушных сил КНР, нацеленных на увеличение дистанции боя своих беспилотников.

Ожидается, что после успешного завершения первого полета аппарат пройдет серию дополнительных испытаний, прежде чем будет принят на вооружение Народно-освободительной армии Китая. Jiu Tian впечатляет своими характеристиками: максимальная дальность полета составляет 7 тыс. км, а высота — до 15 тыс. метров. Эти параметры позволяют ему действовать вне зоны поражения большинства современных систем противовоздушной обороны средней дальности.

Кроме того, размах крыльев нового БПЛА достигает 25 метров, что делает его достаточно эффективным в перевозке значительных грузов. Jiu Tian способен перемещать до 6 тонн различных грузов, включая малые дронов-камикадзе, что открывает новые возможности для проведения высокоточных операций.

Разработка беспилотника Jiu Tian подчеркивает стремление Китая усилить свои военные технологии и увеличить свои возможности в области дистанционного ведения боя. Ожидается, что с внедрением этого аппарата Военно-воздушные силы КНР смогут существенно улучшить тактические и стратегические аспекты военных операций, что может оказать влияние на баланс сил в регионе.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Хуситы едва не сбили F-35 из устаревшего ПВО сегодня в 15:24

Американский истребитель F-35 на грани поражения в Йемене

В ходе операции Rough Rider против хуситов в небе над Йеменом американский истребитель пятого поколения F-35 почти был сбит ракетой класса "земля — воздух". Об этом сообщает издание The National Interest со ссылкой на New York Times. Инцидент вызвал значительные обсуждения в военных кругах.

Читать полностью »
Сенатор Джабаров: правительство Финляндии утратило разум сегодня в 15:16

Финляндия использует замороженные активы России для закупки боеприпасов для Украины: реакция российских властей

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал решение Минобороны Финляндии направить €90 миллионов, полученных от замороженных российских активов, на покупку боеприпасов для Украины.

Читать полностью »
ВВС США раскрыли детали о секретных испытаниях истребителя NGAD сегодня в 15:05

США продолжают разработку истребителя шестого поколения: полеты начались пять лет назад

Согласно недавно опубликованной информации, испытания прототипа истребителя шестого поколения Военно-воздушных сил США (ВВС) начались еще пять лет назад. Об этом стало известно из подкаста с участием Дугласа Уикерта, командира 412-го испытательного авиакрыла на авиабазе Эдвардс, который поделился подробностями о программе Next Generation Air Dominance (NGAD).

Читать полностью »
Полонист Стремидловский: сбываются прогнозы, и Польша правеет сегодня в 14:58

Неожиданные итоги первого тура выборов в Польше: анализ результатов и прогнозы

В первом туре президентских выборов в Польше, состоявшемся на минувшей неделе, результаты оказались неожиданными для политологов и экспертов. Об этом в беседе с газетой "Взгляд" сообщил известный полонист Станислав Стремидловский, отметив, что разрыв между двумя главными кандидатами был весьма незначительным: представитель правящей "Гражданской коалиции" Рафал Тшасковский получил 30,8 процента голосов, в то время как его соперник от партии "Право и справедливость" (ПиС) Кароль Навроцкий набрал 29,1 процента.

Читать полностью »
Президент Сербии Вучич послал студентов на занятия сегодня в 14:47

Вучич отказывается от досрочных выборов, погружая Сербию в новую волну противостояния

На Народном соборе в Нише президент Сербии Александр Вучич однозначно заявил о своем отказе выполнять требования оппозиции и студентов о проведении досрочных парламентских выборов. В своем выступлении он заверил, что массовые протесты, длительностью более полугода, больше его не интересуют, и произнес, что "цветная революция в Сербии подошла к концу".

Читать полностью »
Обама призвал американцев черпать вдохновение в Польше сегодня в 14:38

Барак Обама подчеркивает взаимное вдохновение между США и Польшей на Impact'25

Барак Обама, бывший президент США, завершил свои выступления на мероприятии Impact'25 в польской Познани, где выразил свою глубокую признательность к Польше и подчеркнул важность взаимного вдохновения среди государств. Это уже четвертый визит Обамы в Польшу, и, как отмечает издание Gazeta. Pl, он не скупился на тёплые слова в адрес польского народа.

Читать полностью »
США разместят в Испании эсминец Arleigh Burke Flight III сегодня в 14:28

США разместят новый эсминец на военно-морской базе Рота в Испании

Согласно информации, опубликованной в испанской газете Pais, Соединенные Штаты Америки планируют разместить на своей военно-морской базе Рота в Испании новый эсминец поколения Arleigh Burke Flight III. Этот корабль будет оснащен передовым радаром, который обладает большей мощностью и возможностями обнаружения, чем у своих предшественников.

Читать полностью »
Германия сочла Россию врагом и усилила антироссийскую риторику сегодня в 14:19

Антироссийские настроения в Германии: исторические корни и современная реальность

В последние годы Германия занимает одну из самых жестких позиций в отношении России, что находит отражение как в риторике политиков, так и в освещении событий в немецких СМИ. Официальные власти страны активно выражают поддержку Украине, а участие российских дипломатов в памятных мероприятиях, посвященных победе над нацизмом, ограничивается.

Читать полностью »