Минфин
Минфин
Елизавета Архипова Опубликована 02.04.2025 в 12:19

В Минфине прогнозируют инвестиции в российский рынок

Чебесков: иностранные и отечественные инвестиции в российский рынок возрастут

Заместитель министра финансов России Иван Чебесков заявил, что с ослаблением международных санкций российский фондовый рынок начнёт привлекать больше инвестиций, как со стороны иностранных предпринимателей, так и российских состоятельных граждан, которые ранее хранили средства за рубежом.

В ходе выступления на III ежегодном форуме "Стратегическая сессия финансового рынка" Чебесков отметил, что улучшение внешнеэкономической ситуации приведет к росту объема иностранных вложений в российскую экономику.

По словам замминистра, российский рынок представляет собой привлекательную платформу для инвесторов, как в отношении долговых инструментов, так и акций, что делает его выгодным для долгосрочных вложений.

Кроме того, Россия разрабатывает новые меры для возвращающихся западных компаний. Источник в Кремле сообщил изданию The Washington Post, что Москва планирует ввести условия, которые не позволят западным компаниям покидать российский рынок так быстро, как это происходило раньше. Правила будут требовать от иностранных инвесторов не только вложений в финансовые активы, но и в реальный сектор, например, в землю.

"Мы намерены создать такие условия, которые затруднят для них решение уйти с рынка в один момент", — подчеркнул источник в Кремле.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Биткоин на взводе: что скрывают трейдеры перед экспирацией $3,6 млрд опционов сегодня в 14:14

Сегодня истекают опционы на биткоин и Ethereum на $3,6 млрд. Почему это важно и как событие повлияет на цены?

Читать полностью »
Токенизированный крах: как инвесторы убили недвижимость, не выходя из дома сегодня в 13:07

Детройт подаёт в суд на RealToken: как токенизация недвижимости привела к опасным условиям для жильцов. Чем грозит инвесторам пренебрежение ремонтом.

Читать полностью »
Криптомошенник почти сорвал $250 000, но ФБР выследило его из-за одной опечатки сегодня в 12:09

Мошенник выдал себя за члена инаугурационного комитета Трампа и похитил $250 300 в USDT. Как ФБР вернуло часть средств и почему криптоаферы бьют рекорды.

Читать полностью »
Отмывал миллионы через XMR: как инженер из Индии стал королем даркнета и попался сегодня в 11:10

Индийского инженера арестовали за управление даркнет-площадкой через Monero. Как приватная криптовалюта выдала его следы.

Читать полностью »
TON не растет, но гиганты вкладывают миллионы: секрет, о котором молчат все криптоаналитики сегодня в 10:18

Компания TOP, связанная с TON и Telegram, привлекла $28,5 млн. Куда пойдут инвестиции? Почему Toncoin не растет? И что придет на смену "тапалкам"?

Читать полностью »
Криптоинвесторы в панике: Ethereum готовится к рывку, о котором мало кто догадывается сегодня в 9:09

Ключевой разработчик Ethereum запускает новый фонд с амбициозной целью — поднять цену ETH до $10 000. Как это повлияет на крипторынок.

Читать полностью »
Крупные игроки делают странные ставки — и биткоин может взлететь до небес сегодня в 8:17

Биткоин снова у критической точки: сможет ли рынок удержать рост? Аналитики раскрывают два сценария и объясняют, от чего теперь зависит курс.

Читать полностью »
Майнинг без вреда для природы: Tether нашла способ, о котором молчат все сегодня в 7:07

Tether и Adecoagro запускают в Бразилии экологичный майнинг-проект. Узнайте, как сельхозотходы помогут добывать биткоин.

Читать полностью »