Доллары
Доллары
Антон Василюк Опубликована 22.01.2025 в 12:12

Глава Azimut Hotels раскрыл покупателя

Глава Azimut Hotels раскрыл покупателя отелей компании на Западе

Генеральный директор Azimut Hotels Максим Бродовский объявил, что сеть продала свои европейские активы крупнейшему британскому гостиничному оператору Premier Inn. Сделка была достигнута в 2023 году, однако информация о покупателе раскрыта только сейчас.

По словам Бродовского, в рамках соглашения Premier Inn приобрела почти все отели Azimut в Европе, а сама сделка была завершена на рыночных условиях. Он отметил важность передачи активов профильному оператору, который сохранит рабочие места.

Premier Inn, крупнейшая гостиничная сеть Великобритании, управляет около 850 отелями с 85 тысячами номеров. В 2023–2024 финансовом году ее выручка составила £2,96 миллиарда.

Важно отметить, что Azimut Hotels начала свой бизнес в Европе в 2008 году с приобретения 20 отелей из категории "три-четыре звезды", однако текущее решение о продаже было вызвано трудностями, связанными с финансовыми блокировками и проблемами с партнёрами.

Несмотря на выход из европейского рынка, Azimut Hotels продолжает развиваться. Компания планирует расширение сети, включая новые отели в Израиле и странах Ближнего Востока, а также активно работает над расширением в СНГ, с открытием нового отеля в Узбекистане в прошлом году и планами в Киргизии на 2026-2027 годы.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Россияне с зарплатой 100 тысяч рублей смогут получать пенсию около 32 тысяч 12.06.2025 в 15:19

Зарплата 100 тысяч — пенсия 32 тысячи: в Совфеде раскрыли расчёты

Сенатор Совета Федерации Ольга Епифанова сообщила, что при официальной зарплате в 100 тысяч рублей в месяц будущая страховая пенсия может составить порядка 32,2 тысячи рублей.

Читать полностью »
В Госдуме предложили заморозить взыскания по ипотеке для жертв ИЖС 11.06.2025 в 12:35

Аксененко предложил ввести заморозку взысканий по ипотеке для пострадавших участников ИЖС

Заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Аксененко ("Справедливая Россия — За правду") направил обращение главе Банка России Эльвире Набиуллиной с предложениями по поддержке граждан, пострадавших в рамках программ индивидуального жилищного строительства (ИЖС).

Читать полностью »
В iOS 26 обнаружено упоминание AirPods Pro 3 11.06.2025 в 12:03

AirPods Pro 3 на подходе: в коде iOS 26 нашли упоминание новых наушников Apple

Apple готовит новую итерацию своих топовых беспроводных наушников.

Читать полностью »
FT: Еврокомиссия готовит новый пакет санкций против России 11.06.2025 в 11:28

ЕС готовит новые санкции против России: потолок на нефть могут снизить до $45

Европейская комиссия разрабатывает очередной пакет антироссийских санкций, и меры на этот раз обещают быть более жёсткими.

Читать полностью »
Рынок ритуальных услуг в России вырос на 12,7% с начала года 11.06.2025 в 11:19

Ритуальный бизнес пошёл в рост: доходы отрасли в России превысили 39 млрд рублей

За первые четыре месяца 2025 года российский рынок ритуальных услуг показал рост на 12,7% и достиг оборота в 39,5 миллиарда рублей.

Читать полностью »
Сергиевопосадский священник назвал признаки конца времен 10.06.2025 в 22:56

Конец времен: предупреждения священника из Сергиева Посада

Отец Николай утверждает, что такие бедствия, как наводнения, пожары и землетрясения, не происходят просто так.

Читать полностью »
Число магазинов канцтоваров в России сократилось на фоне роста онлайн-продаж 09.06.2025 в 12:12

Магазины канцтоваров массово закрываются: офлайн не выдерживает натиска маркетплейсов

В России стремительно сокращается число традиционных магазинов, торгующих канцелярскими товарами.

Читать полностью »
Гражданский госзаказ на беспилотники второй год недофинансируют 09.06.2025 в 12:06

Беспилотники простаивают, деньги не доходят: госзаказ на грани срыва второй год подряд

Гражданская программа закупок беспилотных авиасистем (БАС) сталкивается с финансовыми трудностями второй год подряд.

Читать полностью »