Кошелёк
Кошелёк
Елизавета Архипова Опубликована 21.02.2025 в 12:23

В российских банках нет ажиотажа из-за укрепления рубля

ТАСС: спрос на валюту в России остаётся стабильным, несмотря на укрепление рубля

Российские банки не наблюдают резкого роста спроса на иностранную валюту, несмотря на укрепление рубля. Ситуация на валютном рынке стабильна, и в отделениях банков или обменных пунктах нет признаков ажиотажа. Об этом ТАСС сообщили представители таких крупных финансовых учреждений, как "Русский стандарт", МТС банк и ВТБ.

Как заявили в "Русском стандарте", спрос на валюту остаётся стабильным, и в последние дни не было зафиксировано значительных колебаний в конвертациях.

В МТС банке также сообщили, что не замечают резкого увеличения спроса на валюту и что у банка достаточно резервов для удовлетворения потребностей клиентов.

В ВТБ отметили, что интерес к долларам традиционно выше, чем к евро, особенно на фоне укрепления рубля. Статистика показывает, что покупка доллара в два раза превышает покупку евро. Однако в целом спрос на валюту остается стабильным и не демонстрирует значительных изменений.

Корреспонденты ТАСС, проведя проверку, также не заметили увеличения спроса на валюту в столичных обменных пунктах и отделениях банков. В одном из отделений Сбербанка сообщили, что ажиотажа нет.

Ранее в Telegram-каналах появилась информация о массовой скупке долларов россиянами на фоне укрепления рубля.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Экономист Балынин: доллар может снизиться до 70 рублей этим летом 06.05.2025 в 9:16

Летний прогноз для рубля: экономист предсказал падение курса доллара и евро

Экономист Игорь Балынин спрогнозировал, что летом 2025 года курс доллара может опуститься до 70 рублей, а евро — до 85 рублей.

Читать полностью »
Экономист Щербаченко: рубль может быть в пределах 76-84 рубля за доллар к июню 06.05.2025 в 8:50

Курс рубля летом 2025 года: экономист спрогнозировал валютный индекс

Экономист Петр Щербаченко поделился прогнозами курса рубля на лето 2025 года, выделив ключевые факторы, влияющие на национальную валюту.

Читать полностью »
Экономист Тимошенко: курс доллара на неделе составит 80-83 рубля 05.05.2025 в 11:35

Доллар, евро и рубль: экономист спрогнозировал валютный курс на текущую неделю

Экономист Максим Тимошенко прогнозирует стабильность курса рубля, но ожидает волатильности из-за падения цен на нефть и геополитической ситуации.

Читать полностью »
Эксперт Смирнов: швейцарский франк и сингапурский доллар  — самые безопасные валюты 02.05.2025 в 10:28

Эксперт по фондовому рынку перечислил самые стабильные валюты в мире

Швейцарский франк, сингапурский доллар и кувейтский динар считаются самыми стабильными валютами в мире, сообщил эксперт по фондовому рынку "БКС Мир инвестиций" Андрей Смирнов.

Читать полностью »
Курс доллара упал ниже 81 рубля 30.04.2025 в 12:09

Расчётный курс доллара на внебиржевом рынке достиг минимума с апреля

Курс доллара на внебиржевом рынке впервые с апреля снизился ниже 81 рубля, а основные ориентиры для расчетов теперь зависят от курса юаня.

Читать полностью »
Экономист Беляев: не стоит ожидать резких изменений курса рубля в ближайшее время 30.04.2025 в 11:19

Без резких колебаний: экономист спрогнозировал курс рубля на май

Экономист Михаил Беляев спрогнозировал курс рубля на май, отметив, что резких изменений в ближайшее время не ожидается.

Читать полностью »
Эксперт Керр: ослабление доллара на 10-20% поможет снизить реальный долг стран 24.04.2025 в 8:29

Стало известно, кому будет выгодно ослабление доллара

Большинство мировых Центральных банков поддерживают идею ослабления доллара на 10-20% по отношению к своим национальным валютам.

Читать полностью »
CNBC: валюты мира укрепляются на фоне падения доллара 22.04.2025 в 16:53

Индекс доллара снизился на 9%: эксперты прогнозируют дальнейшее падение

Недавнее падение курса доллара стало большой проблемой для Центральных банков по всему миру, сообщает CNBC.

Читать полностью »