Деньги в банке
Деньги в банке
Елизавета Архипова Опубликована 05.05.2025 в 11:35

Доллар, евро и рубль: экономист спрогнозировал валютный курс на текущую неделю

Экономист Тимошенко: курс доллара на неделе составит 80-83 рубля

Курс доллара на этой неделе может составить 80-83 рубля, евро — 91-94 рубля, а юань — 11-11,5 рубля, сообщил директор департамента операций на финансовых рынках Банка "Русский Стандарт" Максим Тимошенко в интервью "Газете.Ru".

По словам экономиста, на российском валютном рынке в связи с майскими праздниками наблюдается краткосрочное затишье. Рубль сохраняет стабильность по отношению к доллару, евро и юаню, что объясняется жесткой денежно-кредитной политикой Центрального банка России, а также высокой ключевой ставкой в 21%. Однако неопределённость, вызванная геополитической ситуацией, также продолжает оказывать влияние на курс российской валюты.

Тимошенко отметил, что поддержку рубля оказывает положительный торговый баланс и продажа иностранной валюты в рамках бюджетного правила. Вместе с тем, снижение доходов от экспорта нефти может привести к росту волатильности на валютном рынке.

Курс евро, по мнению экономиста, может столкнуться с давлением из-за роста инфляционных ожиданий в еврозоне и ухудшения экономических настроений в регионе. Давление на рубль также возрастет в случае изменений в геополитической ситуации и новостей о ходе мирных переговоров по Украине, что может повлиять на валютные колебания.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Экономист Балынин: доллар может снизиться до 70 рублей этим летом 06.05.2025 в 9:16

Летний прогноз для рубля: экономист предсказал падение курса доллара и евро

Экономист Игорь Балынин спрогнозировал, что летом 2025 года курс доллара может опуститься до 70 рублей, а евро — до 85 рублей.

Читать полностью »
Экономист Щербаченко: рубль может быть в пределах 76-84 рубля за доллар к июню 06.05.2025 в 8:50

Курс рубля летом 2025 года: экономист спрогнозировал валютный индекс

Экономист Петр Щербаченко поделился прогнозами курса рубля на лето 2025 года, выделив ключевые факторы, влияющие на национальную валюту.

Читать полностью »
Эксперт Смирнов: швейцарский франк и сингапурский доллар  — самые безопасные валюты 02.05.2025 в 10:28

Эксперт по фондовому рынку перечислил самые стабильные валюты в мире

Швейцарский франк, сингапурский доллар и кувейтский динар считаются самыми стабильными валютами в мире, сообщил эксперт по фондовому рынку "БКС Мир инвестиций" Андрей Смирнов.

Читать полностью »
Курс доллара упал ниже 81 рубля 30.04.2025 в 12:09

Расчётный курс доллара на внебиржевом рынке достиг минимума с апреля

Курс доллара на внебиржевом рынке впервые с апреля снизился ниже 81 рубля, а основные ориентиры для расчетов теперь зависят от курса юаня.

Читать полностью »
Экономист Беляев: не стоит ожидать резких изменений курса рубля в ближайшее время 30.04.2025 в 11:19

Без резких колебаний: экономист спрогнозировал курс рубля на май

Экономист Михаил Беляев спрогнозировал курс рубля на май, отметив, что резких изменений в ближайшее время не ожидается.

Читать полностью »
Эксперт Керр: ослабление доллара на 10-20% поможет снизить реальный долг стран 24.04.2025 в 8:29

Стало известно, кому будет выгодно ослабление доллара

Большинство мировых Центральных банков поддерживают идею ослабления доллара на 10-20% по отношению к своим национальным валютам.

Читать полностью »
CNBC: валюты мира укрепляются на фоне падения доллара 22.04.2025 в 16:53

Индекс доллара снизился на 9%: эксперты прогнозируют дальнейшее падение

Недавнее падение курса доллара стало большой проблемой для Центральных банков по всему миру, сообщает CNBC.

Читать полностью »
Аналитик Попцова: геополитика и продажа валюты укрепляют рубль 22.04.2025 в 12:49

Рубль укрепляется: россиянам рассказали о текущей ситуации

На этой неделе аналитики выделили два основных фактора, которые способствуют укреплению рубля: геополитическая ситуация и активные продажи валюты Банком России.

Читать полностью »