флаг ЕС
флаг ЕС
Даниил Штуль Опубликована сегодня в 15:06

Европейская комиссия полагает, что TikTok нарушает закон о цифровых услугах

В Европейской комиссии считают, что TikTok нарушает закон ЕС о цифровых услугах

Европейская комиссия полагает, что TikTok нарушает требования закона ЕС о цифровых услугах, в частности требования касающиеся рекламы. В документе Европейской комиссии сказано, что платформа не предоставляет достаточной информации о рекламных объявлениях, аудитории рекламных объявлений и заказчиках. Об этом пишет РИА Новости.

В Европейской комиссии заявили, что TikTok должен направить ответ на претензии. Если этого сделано не будет, на компанию может быть наложен штраф в размере до 6% от общемирового оборота.

Ранее президент США Дональд Трамп продлил срок, в течении которого TikTok разрешено продолжать работу в США. В 2024 году в США был принят закон, в соответствии с которым компания ByteDance должна продать американское подразделение TikTok. Если продажа не будет осуществлена, TikTok в соответствии с законом, будет заблокирован в США.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

В Финляндии примут иностранцев на льготных условиях сегодня в 20:28

В Финляндии примут иностранцев на льготных условиях

Кадровый голод спровоцировал нестандартное решение проблемы в Финляндии.

Читать полностью »
Bloomberg: новая волна коронавируса распространяется в Азии сегодня в 20:13

Bloomberg: новая волна коронавируса распространяется в Азии

Власти азиатских стран стали бить тревогу из-за массового распространения коронавирусной инфекции в регионе. Специалисты говорят о второй пандемии.

Читать полностью »
The Guardian: нарушившая скоростной режим утка попала под прицел силовиков в Швейцарии сегодня в 19:43

The Guardian: нарушившая скоростной режим утка попала под прицел силовиков в Швейцарии

Силовики в Швейцарии оказались в замешательстве из-за превысившей скорость утки.

Читать полностью »
Рубио заявил о критическом значении Европы в переговорах России и Украины сегодня в 19:30

Рубио заявил о критическом значении Европы в переговорах России и Украины

По словам госсекретаря, ключевую роль в побуждении России и Украины к конструктивным переговорам, направленным на скорейшее достижение стабильного и долгосрочного мира, играет лидерство Европы.

Читать полностью »
Ледник Перито-Морено тает — некоторые гиды обеспокоены сегодня в 19:16

Ледник Перито-Морено тает — некоторые гиды обеспокоены

Ледник Перито-Морено начал активно таять в последние годы, от него начали откалываться достаточно большие куски, это начинает вызывать беспокойство у некоторых гидов и ученых, об этом пишет Reuters.

Читать полностью »
Зеленский: Прекращение огня – главная задача переговоров в Стамбуле сегодня в 19:10

Зеленский: Прекращение огня – главная задача переговоров в Стамбуле

Стамбульские переговоры с Российской Федерацией, вероятно, будут продолжены и в течение завтрашнего дня. Также запланировано совещание с представителями американской делегации.

Читать полностью »
Китай расширит действие безвизового режима на Бразилию, Аргентину, Чили, Перу и Уругвай сегодня в 15:39

Китай расширит действие безвизового режима на Бразилию, Аргентину, Чили, Перу и Уругвай

С 1 июня 2025 года по 31 мая 2026 года Китай вводит безвизовый въезд для граждан Бразилии, Аргентины, Чили, Перу и Уругвая. Об этом сообщил официальный представитель министерства иностранных дел КНР, пишет агентство "Синьхуа".

Читать полностью »
Политолог Дюрре: вооруженное сопротивление РПК лишено смысла сегодня в 15:35

Политолог Дюрре: вооруженное сопротивление РПК лишено смысла

Рабочая партия Курдистана (РПК) объявила о самороспуске и прекращении вооруженной борьбы за права курдов, считая, что все поставленные задачи выполнены. В организации отметили, что добились признания проблем курдского народа Турцией и намерены продолжить борьбу в политической плоскости.

Читать полностью »