Анналена Бербок
Анналена Бербок
Даниил Штуль Опубликована 03.04.2025 в 23:11

Европейцам в некоторой степени жаль американцев, об этом заявила Анналена Бербок

Европейцам в некоторой степени жаль американцев: Анналена Бербок оценила новые пошлины

Исполняющая обязанности министра иностранных дел Германии Анналена Бербок в интервью CNN заявила, что европейцам в некоторой степени жаль американских потребителей, так как пошлины, введенные Трампом, приведут к росту цен в США. Она полагает, что эти пошлины фактически являются дополнительными налогами на товары из Европы и Азиатско-тихоокеанского региона. Кроме того, Бербок заявила, что торговая война приведёт к проигрышной ситуации для всех потребителей. Об этом пишет РИА Новости.

Ранее председатель Еврокомиссии заявила, что ЕС готов к переговорам с Дональдом Трампом, кроме того, ЕС готов и к введению ответных мер. Дональд Трамп недавно заявил, что ожидает, что новые пошлины могут принести 6-7 триллионов долларов дополнительных доходов США.

Ранее Дональд Трамп ввел взаимные пошлины. Пошлины на товары из стран Европейского союза введены в размере 20%.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Новый закон цифрового мира: кто проигнорирует — останется в медленном прошлом сегодня в 6:07

Команда разработчиков запускает тестирование новых решений для сети. Узнайте, как это повлияет на скорость, стабильность и удобство использования сервисов.

Читать полностью »
Секретное окно для криптопроектов: Metis неожиданно продлил сроки, но не всем это выгодно сегодня в 5:04

Metis продлевает сроки маркетинговой кампании Spotlight до 11 июля! Успейте подать заявку и получить поддержку для своего проекта. Финальный этап перенесён на август.

Читать полностью »
Блокчейн взрывает рынок: как обычные инвесторы смогут купить то, что раньше было недоступно сегодня в 4:01

Тысячи частных компаний хотят выйти на биржу через токенизацию. Гендиректор Robinhood — о том, как блокчейн меняет рынок акций и когда технология доберется до США.

Читать полностью »
Биткоин-адреса пустеют — это не случайность, а предвестник финансового шторма сегодня в 2:14

Биткоин временно отошёл на второй план, но аналитики уверены: это лишь затишье перед новым ростом. Какие метрики указывают на продолжение бычьего тренда и когда ждать рекордов?

Читать полностью »
Банки в панике: инвесторы нашли способ владеть золотом без комиссий и проверок сегодня в 1:14

Объем торгов токенизированным золотом вырос в 8 раз — аналитики CEX. io объясняют, почему инвесторы массово переходят с ETF на PAXG и XAUT.

Читать полностью »
Почему криптоматы стали главной мишенью полиции — и что будет дальше сегодня в 0:11

Новая Зеландия запрещает криптовалютные банкоматы из-за их связи с мошенничеством и отмыванием денег. Как мир борется с этой угрозой.

Читать полностью »
Криптовалюта на грани рывка: почему все скупают ETH перед грядущим буллраном вчера в 23:18

Крупные инвесторы скупают Ethereum, аналитики предрекают резкий рост, а компании меняют стратегии. Почему ETH может взлететь в 2025 году и как вложиться в криптовалюту?

Читать полностью »
Фальшивые лицензии и фейковая роскошь: разоблачение глобальной криптоаферы вчера в 22:12

Как международная криптосхема OmegaPro обманула тысячи инвесторов? Разбираем детали громкого дела, методы мошенников и способы защитить свои деньги.

Читать полностью »