
ЕС и США договорились ускорить переговоры о торговле, пишет Bloomberg
Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен и президент США Дональд Трамп недавно провели телефонный разговор.
Дональд Трамп и Урсула фон дер Ляйен договорились об ускорении торговых переговоров между ЕС и США, об этом заявила Паула Пиньо, пресс-секретарь Европейской комиссии, пишет Bloomberg. После разговора президент США Дональд Трамп заявил, что согласился перенести крайний срок для заключения торгового соглашения с ЕС на 9 июля 2025 года. Таким образом, пошлины на импорт товаров из ЕС пока не будут повышены.
Ранее президент США предлагал повысить пошлины на импорт из ЕС в США до 50% с 1 июня 2025 года. Также он заявлял, что не рассчитывает на заключение торгового соглашения с ЕС.
Подписывайтесь на Moneytimes.Ru